Подрядчика "Зенит Арены" обязали вернуть в бюджет Петербурга более 570 миллионов рублей
Василеостровский райсуд суд Петербурга обязал Дмитрия Коршунова выплатить более 570 миллионов рублей в городской бюджет.
Sport.ru / Футбол. Василеостровский райсуд суд Петербурга обязал Дмитрия Коршунова выплатить более 570 миллионов рублей в городской бюджет. Соответствующий иск был подан прокуратурой Санкт-Петребурга. Коршунов является гендиректором одной из компаний-субподрядчиков строящегося стадиона "Зенита". Он руководит фирмой-субподрядчиком "Старый город", которая проводила на стадионе работы по устройству буронабивных свай.
"В процессе реализации договора субподряда по устройству буронабивных свай основания футбольного стадиона по госконтакту стоимость свай была завышена более чем в два раза, что привело к повышению стоимости работ на сумму более 500 миллионов рублей", – говорится в сообщении.
Добавим, что ранее Коршунов был также осужден за хищение более 145 миллионов рублей. Однако комитет по строительству Петербурга самостоятельно подавал гражданский иск и уже взыскал с Коршунова эту сумму.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге в настоящее время идёт в рамках утверждённой ранее сметы, но переговоры по возможному повышению расходов продолжаются.
Sport.ru / Футбол. Строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге в настоящее время идёт в рамках утверждённой ранее сметы, но переговоры по возможному повышению расходов продолжаются. Об этом журналистам заявил вице-губернатор Игорь Албин.
"Пока назвать смету вам не готов, но вы обо всем узнаете, потому что это важный государственный объект, его просто так не проведёшь", - сказал Албин, отметив, что в настоящий момент строительство стадиона находится в утверждённой смете.
"Переговоры продолжаются, сейчас никто не застрахован от курсовых разниц", - добавил вице-губернатор. Комментируя информацию о заявке на увеличение сметы, куратор проекта от генподрядчика Кирилл Поляков заявил, что "запрошенные дополнительные деньги помогут решить проблему оплаты услуг субподрядчиков". Албин отметил, что первый матч на "Зенит-Арене" пройдет не ранее сентября 2016 года.
Также он сказал, что пусконаладочные работы на стадионе будут завершены к декабрю 2016 года. "Служба заказчика и подрядчик работают в рамках госконтракта. У нас их три, срок окончания работ по всем трём контрактам - декабрь 2016 года", - сказал он, добавив, что до окончания строительно-монтажных работ осталось 114 дней, они должны быть завершены не позднее 27 мая 2016 года. "Это позволит нам ритмично провести пусконаладочные работы и выполнить обещание, данное городу и болельщикам, и провести первый матч на стадионе в сентябре 2016 года", - сказал чиновник.
Цена стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, вероятно, уже превысила 1 миллиард долларов.
Sport.ru / Футбол. Цена стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, вероятно, уже превысила 1 миллиард долларов.
Об этом сообщил председатель комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению в ЧМ-2018 по футболу Вадим Тюльпанов. Напомним, что завершение строительных работ на арене планируется в декабре 2016 года.
- В финансовом плане затраты увеличиваются. Курс доллара растет, возникают запланированные расходы. Цена стадиона была под миллиард долларов. Сейчас уже, наверное, больше, - цитирует ТАСС Тюльпанова. - Но когда стадион будет построен, он будет лучшим в России. Такой арены вообще нет в мире. Это единственный стадион на таком северном географическом уровне с выкатным полем и закрывающейся крышей. Поэтому возникают сложности.
Мост в створе Яхтенной улицы в Санкт-Петербурге до футбольной "Зенит-Арены" будет построен к Кубку конфедераций 2017 года, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.
Sport.ru / Футбол. Мост в створе Яхтенной улицы в Санкт-Петербурге до футбольной "Зенит-Арены" будет построен к Кубку конфедераций 2017 года, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.
Во вторник в Министерстве спорта России состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки Санкт-Петербурга к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций в 2017 году. Участники заседания обсудили актуальные вопросы строительства стадиона на Крестовском острове, а также пешеходно-транспортного моста в створе Яхтенной улицы.
"Владимир Кириллов заявил, что эти объекты будут полностью построены в установленные сроки и готовы к эксплуатации в рамках проведения Кубка конфедераций", - говорится в сообщении.
Кроме того, отдельное внимание было уделено согласованию конфигурации периметра безопасности стадиона, регламентирующего порядок прибытия и убытия зрителей, а также досмотра зрителей и транспортных средств.
Президент РФС Виталий Мутко выразил уверенность, что строящийся стадион в Санкт-Петербурге будет введён в эксплуатацию в 2016 году.
Sport.ru / Футбол. Президент РФС Виталий Мутко выразил уверенность, что строящийся стадион в Санкт-Петербурге будет введён в эксплуатацию в 2016 году.
"В Санкт-Петербурге строится инновационный стадион. Он будет единственным в России, где есть выезжающая и раздвижная крыша. Уверен, стадион будет готов в этом году", — приводит слова Мутко ТАСС.
"Зенит Арена", дата завершения строительства которой несколько раз переносилась, должна принять матчи Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира — 2018.
Комментарии