Сегодня в итальянской серии А прошли оставшиеся матчи 14-го тура. Празднующая в этот декабрьский день свой сотый день рождения “Торино” на последней минуте матча смогла на родном стадионе сделать сама себе подарок - обыграть “Эмполи”. На 93-й минуте отличился Джанлука Комотто.

В центральном матче тура “Фиорентина” принимала “Лацио”. Показывающие в последних матчах прекрасный футбол (три победа кряду с разницей мячей 12-2) римляне не смогли, на сей раз, что-либо противопоставить обороне “фиалок”, проиграв тем с минимальным счётом. Единственный мяч в этой встрече в свой актив записал лучший бомбардир клуба Лука Тони, отличившийся на 15-й минуте. Благодаря сегодняшнему успеху, “Фиорентина” по очковому показателю смогла догнать в турнирной таблице “Парму”, которая, в свою очередь, сыграла с нулевым результатом с недавнишним лидером чемпионата “Палермо”.

Обыграв на выезде “Ливорно” 2:0, “Кьево” уже третий матч подряд за игру забивает пару мячей. В этот раз Виктор Обиннья на 72-й и 78-й минутах сумел оформить дубль. После сегодняшнего успеха у нигерийского нападающего на счету стало четыре мяча, и по этому показателю он сравнялся с лучшим бомбардиром клуба Сержио Пеллисьером.

Самый результативный матч тура получился в Кальяри, где одноименный клуб принимал “Милан”. Счёт в поединке суждено было открыть гостям, когда практически сразу после перерыва Алберто Джилардино вывел свою команду вперёд. Через пять минут “Кальяри” удалось восстановить равновесие, благодаря точному удару с одиннадцатиметровой отметки Давида Суасо. В середине второго тайма Андре Капоне заставил “россонери” вновь начинать встречу с середины поля, а за двадцать минут до финального свистка Марко Бориелло поставил окончательную точку в поединке - 2:2.

Занимающая последнее место в турнирной таблице “Реджина” не смогла на выезде взять вверх над середняком турнира “Удинезе”. На гол Роландо Бьянки в середине первого тайма, удинезцы смогли ответить точным ударом Винченцо Якинты. Голы Даниэля Франческини на 20-й, и Фабио Квальяреллы на 92-й минутах, позволили “Сампдории” обыграть в гостевом матче “Мессину” и подняться на 12-ю ступень турнирной таблицы.