Неожиданный оборот приняла борьба за чемпионство в итальянской серии А - туринский “Ювентус” на домашнем поле сыграл вничью с римским “Лацио”, преподнеся тем самым очередной презент “Милану”, который до трёх очков сократил отставание от первого места.

“Старая Синьора”, а именно так ласково называют “Юве” во всём мире, долгое время безоговорочно лидировала в первенстве Италии, однако вот уже 5 туров кряду “бьянконери” не могут отпраздновать успех.

А в двух последних матчах подопечные Фабио Капелло спасались на последних минутах, вырывая из рук конкурентов так тяжело достающиеся в конце сезона баллы. В поединке с римлянами туринской мессией выступил Давид Трезеге, дожавший находившего в меньшинстве соперника (у “Лацио” ещё до перерыва был удалён французский полузащитник Османи Дабо) на исходе второй сорокопятиминутки.

Между тем, “Милан” на выезде уверенно справился с “Мессиной”, которую угораздило уже на 6-й минуте огорчить голкипера “красно-чёрных” Диду. После этого мяч трижды побывал в сетке ворот сицилийцев, причём в промежутках между голами главный арбитр Тициано Пиери успел показать четыре! красных карточки, выдворив с поля трёх игроков у южан и представителя гостей Кларенса Зеедорфа.

Надо сказать, что теоретические шансы на золотые медали сохранила ещё одна миланская команда - “Интер”. В субботу “нерадзурри” растерзали на родном “Сан-Сиро” скромную “Реджину” со счётом 4:0. Основную ношу в атаке “Интера” взвалил на себя Хулио Круз - аргентинский нападающий отметился дублем.