Почеттино может сменить Эмери на посту главного тренера "ПСЖ"
Позиции нынешнего главного тренера "ПСЖ" Унаи Эмери ослабли после крупного поражения от "Барселоны" (1:6), из-за которого команда завершила выступление в Лиге чемпионов.
По данным Daily Mail, в руководстве французского клуба высоко оценивают работу Почеттино, который играл в "ПСЖ" в 2001-2003 годах. И если Эмери будет отправлен в отставку, 45-летний аргентинец обязательно войдёт в число главных претендентов на его место.
При этом на "Уайт Харт Лейн" твердо намерены отстоять Почеттино, как это произошло в прошлом году, когда на тренера претендовал "Манчестер Юнайтед".
Напомним, Почеттино возглавил "Тоттенхэм" в 2014 году и в прошлом году привел команду к третьему месту в премьер-лиге.
Sport.ru / Футбол Вратарь "Тоттенхэма" и национальной сборной Франции Уго Льорис задумывается о смене клуба, - сообщают британские СМИ.
Из-за непопадания "шпор" в Лигу чемпионов по итогам минувшего сезона Льорис может согласиться вернуться на родину - в "ПСЖ".
"Я не хочу сейчас обсуждать свою ситуацию. Думаю, скоро я поговорю об этом с руководством, и мы найдём решение. Мне нужно несколько дней, чтобы восстановиться и расслабиться. Необходимо хорошо отдохнуть перед новым сезоном", - сказал 27-летний страж ворот.
Напомним, что накануне сборная Франции покинула мундиаль, на стадии 1/4 финала уступив с минимальным счётом команде Германии.
Льорис начал свои выступления на профессиональном уровне за "Ниццу" в 2005-м году, проведя три сезона в её составе. Следующим клубом голкипера стал "Лион", за который он выступал до начала сезона 2012/13, после чего он перешёл в стан "Тоттенхэма".
За свою карьеру он провёл в общей сложности 339 матчей, пропустив при этом 358 голов.
В сборной Франции Уго дебютировал в 2008-м году, с тех пор став основным вратарём "трёхцветных", проведя за команду 55 матчей и пропустив 38 мячей.
Дважды (2009, 2010) признавался лучшим вратарём Франции.
Напомним, что по результатам сезона 2013/14 "Тоттенхэм" занял шестое место, в то время как парижане стали победителями Лиги 1. Также французская команда смогла дойти четвертьфинала Лиги Чемпионов, уступив лондонскому "Челси" за счёт пропущенного гола дома (3:1, 0:2). "Шпоры" же уступили "Бенфике" в Лиге Европы на стадии 1/8 финала.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

Sport.ru / Футбол. Авторитетное французское спортивное издание Footmercato оценило игру вратаря "Пари Сен-Жермен" Ренато Марина в матче 32-го тура Лиги 1 с "Лорьяном" (2:2) в 32-м туре чемпионата Франции. 19-летний итальянец дебютировал в чемпионате Франции на фоне непопадания в заявку российского голкипера парижан Матвея Сафонова.
"Ренато Марин впервые вышел в стартовом составе ПСЖ на матч Лиги 1. Этот вратарь показал неоднозначную игру, чередуя удачные моменты, включая отличное спасение после удара Тосина в компенсированное время, с нерешительными действиями", — говорится в материале Footmercato.
Тренерский штаб ПСЖ во главе с Луисом Энрике дал отдохнуть Матвею Сафонову перед ответным полуфинальным матчем Лиги чемпионов с "Баварией". Ранее сообщалось, что в концовке встречи с немецким клубом у 27-летнего россиянина были судороги.
Встреча "Баварии" и ПСЖ пройдёт 6 мая в Мюнхене. Первый матч завершился победой французского клуба со счётом 5:4.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии