Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выразил уверенность, что защитник "Спартака" и национальной команды Георгий Джикия вернётся на поле после разрыва крестообразной связки колена более сильной личностью и игроком.

Джикия получил повреждение в четверг в товарищеском матче с китайским клубом "Шанхай СИПГ" (0:1). Он покинул поле на носилках на 15 минуте первого тайма. Позднее стало известно, что у защитника диагностирован разрыв крестообразной связки колена, он будет прооперирован.

"Буквально несколько минут назад я говорил с Джикией, от всего коллектива сборной России и РФС выразил ему слова поддержки. Через такие непростые моменты в карьере прошли очень многие игроки, в том числе и действующие футболисты сборной, последние примеры – Тарасов и Зобнин. Убеждён, что Джикия справится с этой травмой, вернётся в строй и станет ещё сильнее – и как игрок, и как личность, мне кажется, что сейчас не стоит зацикливаться на том, сыграет ли Георгий на чемпионате мира в России. Прежде всего, ему необходимо сконцентрироваться на предстоящей операции, лечении и восстановлении, будем ждать его возвращения в строй", – сказал Черчесов.

Джикия перешёл в "Спартак" из пермского "Амкара" в декабре 2016 года. 23-летний футболист провёл за московский клуб 33 матча, в которых забил один гол и отдал четыре голевые передачи. В составе "Спартака" Джикия стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

На счету защитника восемь матчей за национальную команду. Впервые он сыграл за сборную России 10 ноября 2016 года в товарищеском матче против команды Катара. Также Джикия принял участие в Кубке конфедераций, который проходил в России.