Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Ростова" и сборной Хорватии Стипе Плетикоса поделился впечатлениями от товарищеского матча между сборными России и Хорватии (1:3).

"С первых минут захватили инициативу, создавали моменты. Лодыгин в первом тайме несколько раз спас. И самое главное, что гол, который пропустили в начале матча, нас не надломил. Выиграли заслуженно. Конечно, болел за Хорватию. Но Россия – мой второй дом. Очень рад, что приехал. Надеюсь, что в следующем году тоже приеду.

Конечно, заметно было, что россияне играют вторым составом. Но игроки всё равно квалифицированные, хорошие, нашим футболистам было сложно. Игра была хорошая. Видно, что атмосфера, которую создал Леонид Викторович Слуцкий, позволит команде хорошо выступить на чемпионате Европы. Я Слуцкого уважаю и как тренера, и как человека. Чувствуется, что он амбициозен и что дух внутри команды поменялся", — передаёт слова Плетикосы "Чемпионат соm".