Питер Одемвингие: "Желание уехать вполне естественно"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие рассказал о своих дальнейших планах. " Новый контракт? А каковы причины, по которым мне его могут предложить? Я задамся вопросами: "Верю ли сам, что все пойдет хорошо?". Если пойму, что в предложении продлить контракт есть здравый смысл, буду думать. В противном случае принимать его не намерен. Хочу обстоятельно поговорить и с Семиным, и с Наумовым. Для меня важно, как пройдет разговор. Но пока мы только виделись. Как все знают, я изначально планировал остаться в России года на три-четыре, но не хотел бы завершать карьеру именно здесь. И я иду по этому плану, в котором, правда, не всё гладко. Рассчитывал, что ближе к истечению срока контракта появятся предложения, интересные как для меня, так и для клуба. Для всех было бы лучше: "Локо" продает меня и на вырученные деньги покупает нового игрока. Увы, складывается иначе. Процентов на 80 я все решил для себя. Желание уехать вполне естественно – есть профессиональный интерес. Не хочу легкой жизни, сидя в одном клубе. Хочется серьёзных испытаний, новых впечатлений. Хотел бы попробовать свои силы в Испании или в Англии", – цитирует футболиста "Советский спорт".

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии