Писарев: "Молодёжка свою работу делает"
Sport.ru / Футбол. Вчера в Лужниках молодёжная сборная России по футболу сломила сопротивление команды Андорры в матче отбора к чемпионату Европы-2015 со счётом 5:0, но лишилась шансов на выход в финальный турнир чемпионата Европы 2015 года после побед сверстников из Италии и Сербии.
По окончании поединка главный тренер российской команды Николай Писарев по традиции ответил на вопросы журналистов.
"Отборочный турнир закончен, но радует, что у нас молодая команда и большая часть из них ещё будет играть на следующий созыв. Мы выполнили и выполняем вторую важную задачу - шесть человек сейчас в основной команде, и я считаю, что молодёжная команда свою работу делает", - сказал Писарев на пресс-конференции после матча.
"На самом деле, это хорошая мотивация работать дальше (в том, что команда молодая). У меня контракт до июля с РФС, и сейчас, наверное, будет какой-то разговор", - пояснил он.
Команда Писарева осталась за чертой четвёрки лучших вторых сборных в группах отбора на молодёжный Евро-2015 и лишилась шансов на выход в раунд плей-офф турнира. Это стало известно, когда итальянцы обыграли дома сборную Кипра со счётом 7:1. Это победа позволила им занять первое место в отборочной группе, тогда как россияне остались на второе строке.
Также прокомментировал результат поединка и главный тренер гостей Хусто Руис.
"Я думаю, что в ходе этой игры стала очевидна разница уровней команды. Тем не менее, я считаю, что мы сыграли достойно, сделали всё что могли. Стоит признать, что физически и технически сборная России была намного выше", - сказал Руис на пресс-конференции.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Сегодня, 3 сентября, молодёжная сборная России по футболу в рамках отборочного турнира ЧЕ-2015 встретится со сверстниками из Дании.
Sport.ru / Футбол. Сегодня, 3 сентября, молодёжная сборная России по футболу в рамках отборочного турнира ЧЕ-2015 встретится со сверстниками из Дании.
Победа в этой встрече практически гарантирует россиянам первое место в группе, а любая потеря очков выведет в фавориты датчан. Домашний поединок подопечные Николая Писарева проиграли команде Дании со счётом 0:2.
В плей-офф выходят 10 победителей групп и 4 лучших команды из числа занявших вторые места. Они разыгрывают 7 путёвок в финальную стадию, где победители пар плей-офф присоединятся к команде Чехии - хозяйке ЧЕ-2015. На данный момент россияне занимают второе место в группе с отставанием в одно очко от лидирующих датчан.
Положение команд: Дания – 20 (8 игр), Россия – 19 (8), Словения – 11 (8), Эстония – 8 (8), Болгария – 8 (8), Андорра – 1 (8).
Напомним, что на ЕВРО-2015 буду разыграны четыре путёвки на олимпийский футбольный турнир 2016 года в Рио-де-Жанейро. В последний раз отечественная команда была представлена на Олимпиаде в 1988 году, когда подопечные Анатолия Бышовца триумфально прошгли по дистанции и завоевали золотые награды Сеула.
Полностью состав сборной России, куда вошли 24 игрока, выглядит следующим образом:
вратари: Артем Леонов ("Уфа"), Мирослав Лобанцев ("Локомотив"), Антон Митрюшкин ("Спартак");
защитники: Сергей Брызгалов ("Спартак"), Илья Зуев, Джамалдин Ходжаниязов (оба - "Зенит"), Вячеслав Караваев ("Дукла", Чехия), Эльмир Набиуллин ("Рубин"), Алексей Никитин ("Амкар"), Андрей Семенов ("Сахалин"), Петр Тен ("Анжи");
полузащитники: Дмитрий Ефремов (ЦСКА), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Игорь Ламбарский, Вячеслав Подберезкин (оба - "Урал"), Магомед Митришев, Сердер Сердеров (оба - "Анжи"), Павел Могилевец, Магомед Оздоев (оба - "Рубин"), Владимир Обухов ("Спартак"), Ника Чхапелия ("Ростов");
нападающие: Константин Базелюк (ЦСКА), Руслан Болов ("Волгарь-Газпром"), Денис Давыдов ("Спартак").
Старший тренер молодёжной сборной России Николай Писарев прокомментировал ход сборов команды на учебно-тренировочной базе в Новогорске.
Главный тренер молодёжной сборной России по футболу Николай Писарев прокомментировал поражение своей команды от датчан в рамках отборочного турнира ЧЕ-2015.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер молодёжной сборной России по футболу Николай Писарев прокомментировал поражение своей команды от датчан в рамках отборочного турнира ЧЕ-2015.
Напомним, что накануне в Ольборге наша команда потерпела поражение со счётом 2:4 и до предела осложнила свою дальнейшую турнирную судьбу.
"Откровенно говоря, победы мы не заслужили. Анализируя встречу по горячим следам, могу сказать, что сборная Дании в настоящее время пребывает в игровом тонусе. Это очень хорошо заметно и по движению, и по контролю мяча. Наша команда очень молода - в ней есть игроки возрастного диапазона 1992-1996 годов. Многие футболисты в своих клубах появляются на поле крайне редко - это проблема. В международных матчах приходится конкурировать с сильными командами.
Например, предыдущий созыв "молодёжки" у Дании был гораздо слабее. Сейчас это очень хорошая сборная с футболистами, представляющими серьёзные европейские клубы Англии, Германии, Голландии. Не хочу оправдываться, но в полном составе наша команда собралась только 1 сентября, в день вылета на игру в Данию. Это непросто для организации тренировочного процесса.
Теперь будем наблюдать за развитием событий в других группах - там прогнозируемо лидируют Англия, Франция, Испания, Голландия, Португалия - все гранды европейского футбола. Можно вытянуть счастливый билет и попасть в стыковые матчи, можно - остаться без них. Главное - необходимо иметь сильную, конкурентную команду и соответствующий подготовительный процесс", - приводит слова Писарева официальный сайт РФС.
В плей-офф выходят 10 победителей групп и 4 лучших команды из числа занявших вторые места. Они разыгрывают 7 путёвок в финальную стадию, где победители пар плей-офф присоединятся к команде Чехии - хозяйке ЧЕ-2015.
Положение команд: Дания – 23 (9 игр), Россия – 19 (9), Словения – 14 (9), Эстония – 9 (9), Болгария – 9 (9), Андорра – 1 (9).
Расписание оставшихся матчей
8 сентября. Эстония – Словения (18.00).
9 сентября. Россия – Андорра (20.00).
9 сентября. Дания – Болгария (20.00).
Комментарии