Пике признан лучшим игроком матча "Барселона" - "Реал"
Sport.ru / Футбол. Защитник "Барселоны" Херард Пике признан лучшим игроком матча с "Реалом" в рамках Международного кубка чемпионов (3:2). 30-летний футболист стал автором победного мяча в поединке — на 50-й минуте после подачи Неймара он ударом с лёта расстрелял ворота Наваса.
"Барселона" одержала три победы из трёх и стала победителем турнира. Помимо "Реала", сине-гранатовые обыграли "Ювентус" (2:1) и "Манчестер Юнайтед" (1:0). "Реал" в рамках турнира потерпел три поражения в трёх матчах.
Sport.ru / Футбол. Журналист Франсуа Галлардо на своей странице в соцсетях сообщил, что Юрген Клопп с 1 июля 2026 года станет новым главным тренером мадридского "Реала".
По информации источника, договор с Клоппом был заключён ещё в декабре прошлого года, а к настоящему моменту стороны уже заключили полноценный контракт. Отмечается, что нет никакого значения, выиграет ли нынешний наставник "Королевского клуба" Альваро Арбелоа какие-либо трофеи, он точно освободит место для Клоппа.
Юрген Клопп находится без работы с мая 2024 года, когда он после девяти лет покинул "Ливерпуль". С немцем мерсисайдцы стали победителями Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и АПЛ.
"Атлетико" уступил "Барселоне", но вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Во вторник, 14 апреля, "Барселона" обыграла соперника в ответной встрече со счётом 2:1, однако этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.
После матча Флик признался, что команда разочарована итогом противостояния. По его словам, даже после удаления сине-гранатовые показали качественный футбол, но в отдельных эпизодах им не хватило удачи.
Немецкий специалист также отметил, что в первом тайме у "Барселоны" было немало моментов, однако команда всё равно пропустила. Он подчеркнул, что футболисты отдали на поле все силы, но этого не хватило для прохода дальше.

Кроме того, в списке кандидатов фигурируют Маурисио Почеттино, возглавляющий сборную США, и Дидье Дешам, который планирует покинуть национальную команду Франции после чемпионата мира-2026.
Арбелоа возглавил «Реал» в январе 2026 года, его контракт рассчитан до лета 2027-го.
Напомним, накануне мадридский клуб уступил «Баварии» (3:4) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире.
Команды встретятся в 1/4 финала Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. 7 апреля — первый игровой день первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА. В этот день состоятся игры "Спортинг" — "Арсенал" и "Реал" — "Бавария".
"Спортинг" — "Арсенал". Начало — в 22:00 мск
Лондонский "Арсенал" шагает к заветному треблу, потому что квадрупла уже точно не случится: 22 марта команда проиграла "Манчестер Сити" в финале Кубка Английской лиги со счётом 0:2. Однако лидерство команды в Английской Премьер-лиге выглядит более, чем комфортным, да и в Кубке страны "канониры" продолжают продвигаться по турнирной сетке, и в эту субботу сыграют с "Саутгемптоном" в 1/4 финала.
Сразу после кубкового четвертьфинала подопечных Микеля Артеты ждёт первый матч четвертьфинала ЛЧ. На первый взгляд кажется, что более важный матч из этих двух очевиден — это игра со "Спортингом", — однако это не значит, что "Арсенал" будет спустя рукава играть в Кубке и заведомо согласится на любой исход. Логичнее сэкономить силы как раз в игре с лиссабонцами перед ответной встречей с ними же в Лондоне.
Экономить со "Спортингом" силы или же играть на полную, решит только один человек — Микель Артета. Что касается шансов лиссабонского коллектива, то дома они однозначно могут навязать "Арсеналу" борьбу и побороться за ничью. Проход команды в четвертьфинальную стадию благодаря домашней победе над норвежским "Будё-Глимт" (5:0, доп.время) после выездного разгрома в первой встрече (0:3) вышел настолько же героическим, насколько и изнурительным. Впрочем, после той игры прошло уже достаточно матчей и была пауза на игры сборных, поэтому нельзя сказать, что лиссабонцы будут менее свежими, чем лондонцы.
Хоть в первом матче "Спортинг" и может огорчить соперника, фаворитом двухматчевого противостояния всё же является "Арсенал".
"Реал" — "Бавария". Начало — в 22:00 мск
"Бавария" текущего сезона напоминает себя образца лучших лет: забивает много, пропускает не так мало, как калининградская "Балтика", но всё же меньше всех в своём чемпионате, уверенно лидирует в турнирной таблице Бундеслиги, в Лиге чемпионов не замечает сопротивления соперников, чего только стоит деклассирование "Аталанты" в 1/8 финала (6:1 — в гостях; 4:1 — дома).
"Реал" сезона 2025/2026 напоминает себя в не лучшие годы: сменил тренера, когда ничего не предвещало беды, вылетел из Кубка Испании от команды из Сегунды, в Ла Лиге отстаёт от "Барселоны" и никак не может её догнать. Из плюсов: в 1/8 финала Лиги чемпионов команда неожиданно для многих очень уверенно прошла английский "Манчестер Сити" (3:0 — дома; 2:1 — в гостях), увеличив серию побед во всех турнирах до пяти матчей. Этот показатель можно продлить в субботней игре чемпионата с "Мальоркой". Из минусов: недавние поражения "Реала" в Ла Лиге от скромных "Осасуны" (1:2) и "Хетафе" (0:1).
Даже с пятью победами подряд сливочные не выглядят фаворитом в четвертьфинальном противостоянии с "Баварией", а Альваро Арбелоа, при всём к нему уважении, не кажется тренером, который способен надолго задержаться на посту главного тренера "Королевского клуба". Конечно, если "Реал" в домашней встрече с "Баварией" сотворит что-то наподобие игры с "Ман Сити", это докажет прогресс в игре команды. Но против настолько сыгранной "мюнхенской машины" сливочные не выглядят фаворитами даже на "Сантьяго Бернабеу".
Максим Фомченков, Sport.ru
"Мы понимали, что у них высокая линия обороны и от этого идут опасные моменты. Мы хорошо поработали и в таких ситуациях их тревожили почти в каждом матче, создавали голевые моменты и атаки. Было тяжело, потому что они сильно прессинговали и лишали нас времени. Они выиграли 22 из 23 последних матчей, забивая в каждом из них. Приезжать сюда всегда непросто. Мы показали смелость и использовали свои моменты. Хулиан [Альварес] и Джулиано хорошо понимали друг друга. Сёрлот был готов ко всему, идеальное завершение. Это хороший результат, но во вторник соперник наверняка заставит нас побороться", - приводит слова Симеоне Marca.
"Атлетико" неожиданно обыграл "Барселону" в первом матче 1/4 финала ЛЧ
Ответная встреча между "Атлетико" и "Барселоной" пройдёт 14 апреля в Мадриде на стадионе "Рияд Эйр Метрополитано".
Комментарии