"Петротрест" продолжает борьбу за выживание
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня в первом российском дивизионе состоялись два перенесенных на пятницу матча 29-го тура. Петербургский "Петротрест" и брянское "Динамо" одержали важные победы в борьбе за выживание, хотя команда из северной столицы по-прежнему занимает одно из последних мест в турнирной таблице.
"Петротрест" на своем поле взял верх над футбольным клубом "Орел", который находится в семи очках от зоны вылета. Благодаря этой победе подопечные Владимира Казачонка ушли с последней позиции, опередив на три зачетных балла липецкий "Металлург", оставшийся на дне турнирного таблицы.
"Динамо" также в родных стенах оставило без очков курский "Авангард", еще одного дебютанта первого эшелона России. Однако победа не позволила динамовцам опередить сегодняшнего соперника - представители Курска опережают "бело-голубых" на один пункт, имея при этом на одну сыгранную игру меньше.
Чемпионат России. Первый дивизион. 29-й тур
"Динамо" (Брянск) - "Авангард" (Курск) - 2:0 (1:0)
Голы: Жуниор, 3. Косолапов, 54.
"Петротрест" (Санкт-Петербург) - ФК "Орел" (Орел) - 2:1 (1:0)
Голы: Киселев, 16 - с пенальти. Коноплев, 58 - Алексеев, 74.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Комментарии