Петржела: "Зенит" никогда не станет чемпионом"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. На пресс-конференции, которая состоялась по окончании поединка между петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом" (1:1), главные тренеры команд поделились своими впечатлениями об игре, сообщает пресс-служба "сине-бело-голубых".
Владимир Эштреков ("Локомотив"): Я хотел бы поблагодарить своих ребят за игру, которую они провели на хорошем уровне. Можно сказать благодарность и в адрес соперника, который тоже показал очень хорошую игру. Я думаю, что обе команды будут прогрессировать. Мы увидим еще более интересные и более зрелищные игры и с нашей стороны, и со стороны "Зенита".
-Один момент зрителям наверняка не понравился. Но вам, наверное, нельзя судейство комментировать. Но все-таки, как Вы относитесь к той обстановке, что создал на поле Егоров?
-Мне, во-первых, нельзя комментировать судейство, поэтому давайте этот вопрос оставим. Наверное, есть компетентные люди, которые отвечают за это дело. Если были какие-то неправильные действия арбитра, я думаю, их есть кому разбирать. Это не моя обязанность.
- Кого вы считаете лучшим в своей команде: Лиму или Овчинникова?
- А двоих нельзя? Я считаю, что и тот, и тот сыграл достойно.
Властимил Петржела ("Зенит"): Могу сказать вам только, что "Зенит" никогда не будет чемпионом. Никогда, к сожалению.
- Выход Лукаша Гартига на поле - это была подсказка Боровички, или решение было за вами?
- Это тренерский секрет. Подсказка была отправить Аршавина на правый фланг, а Гартиг вышел на поле усилить атаку.
- Насколько серьезна травма Владимира Быстрова?
- Не знаю, у него повреждены мышцы, поэтому сложно сказать.
- Властимил, осуждаете горячность Радимова?
- Владислав Радимов просто спросил судью, почему он не свистнул пенальти после стопроцентного фола на Кержакове. Я опоздал на пресс-конференцию, потому что хотел все ситуации увидеть, те пенальти, которые не были назначены. Их было, как минимум, три. На Мареше - стопроцентный. Павел играл грудью, а его подтолкнули. В конце матча был пенальти на Кержакове, поскольку в противном случае Саша забивал бы в пустые ворота. Руками его завалили. Поэтому Радимов и спросил судью. Егоров ответил, используя ненормативную лексику, и дал красную карточку.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Комментарии