Петр Чех: "Арсенал" больше не в чемпионской гонке"

Вратарь "Арсенала" Петр Чех поделился впечатлениями от поражения в матче 27-го тура АПЛ с "Ливерпулем". Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе "Энфилд" и завершилась со счётом 3:1

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Арсенала" Петр Чех поделился впечатлениями от поражения в матче 27-го тура АПЛ с "Ливерпулем". Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе "Энфилд" и завершилась со счётом 3:1.

"Мы заиграли агрессивнее после перерыва и начали выигрывать единоборства хотя бы через раз. Обидно проигрывать, но ещё обиднее пропустить два мяча и начать с 0:2 после двух моментов соперника.

В случае победы мы ещё были бы в погоне за титулом, но теперь мы слишком далеко от „Челси“. Нужно попасть в топ-4 и постараться подняться повыше", — цитирует Чеха BBC.

"Арсенал" (50 очков) занимает пятое место, отставая от лидирующего "Челси" на 13 баллов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Оливье Жиру: "Игроки "Арсенала" хотят, чтобы Венгер остался в команде"03.03.2017 08:15:33

Арсен Венгер: "Арсенал" должен сконцентрироваться на попадании в топ-4"04.03.2017 22:42:14

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Ливерпуль" готов в январе сделать предложение по Окслейд-Чемберлену29.12.2016 06:33:06

Сайт "МЮ" — лидер по посещаемости среди клубов мира, сайт "Зенита" — 18-й12.01.2017 02:58:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Украине нельзя предоставлять членство в ЕС07.04.2026 11:04:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.03.2017 08:15
Оливье Жиру: "Игроки "Арсенала" хотят, чтобы Венгер остался в команде"
Нападающий "Арсенала" Оливье Жиру выразил надежду на то, что главный тренер Арсен Венгер не покинет команду

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Арсенала" Оливье Жиру выразил надежду на то, что главный тренер Арсен Венгер не покинет команду. Напомним, французский специалист возглавляет "канониров" с 1996 года. Зимой в СМИ начала появляться информация, что красно-белые думают о смене наставника по завершении текущего сезона.

"Очевидно, что Арсен Венгер – уникальный, "босс", как мы называем его. Он привёл клуб туда, где он сейчас находится, сделав "Арсенал" одним из самых лучших в Европе. Мы поддерживаем его на 100 процентов. Мы не повернёмся к нему спиной.

Я надеюсь, что Венгер останется, потому что я убеждён, что нам не хватает совсем чуть-чуть для того, чтобы с ним выиграть чемпионат. Аналогичного мнения и другие игроки", – цитирует Жиру RMC.

04.03.2017 22:42
Арсен Венгер: "Арсенал" должен сконцентрироваться на попадании в топ-4"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Ливерпуля" (1:3) в гостевом матче 27-го тура чемпионата Англии подчеркнул, что команда плохо действовала в первом тайме. По словам Венгера, теперь лондонцам нужно бороться за попадание в топ-4 по итогам сезона

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Ливерпуля" (1:3) в гостевом матче 27-го тура чемпионата Англии подчеркнул, что команда плохо действовала в первом тайме. По словам Венгера, теперь лондонцам нужно бороться за попадание в топ-4 по итогам сезона.

– У нас были проблемы с тем, чтобы попасть в ритм игры в первой половине матча, – приводит BBC слова Венгера. – Мы пропустили глупые голы, мяч доставлялся в штрафную практически прямо от вратаря соперника, но мы смогли вернуться в игру во втором тайме.

А до перерыва "Арсенал" не смог действовать на своём уровне.

Борьба за место в топ-4? У нас есть возможность оказаться там, так что нужно сфокусироваться на этой цели.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.12.2016 06:33
"Ливерпуль" готов в январе сделать предложение по Окслейд-Чемберлену
 "Ливерпуль" присоединился к числу клубов, наблюдающих за ситуацией вокруг полузащитника "Арсенала" Алекса Окслейд-Чемберлена

Sport.ru / Футбол. "Ливерпуль" присоединился к числу клубов, наблюдающих за ситуацией вокруг полузащитника "Арсенала" Алекса Окслейд-Чемберлена.

Как известно, у Окслейд-Чемберлена остаётся всего 18 месяцев по действующему контракту. В этом сезоне Алекс не имеет места в стартовом составе команды Арсена Венгера, ещё ни разу не проведя на поле все 90 минут.

В сложившейся ситуации "канонирам" будет непросто продлить сотрудничество с 23-летним игроком сборной Англии, хотя Венгер и озвучил соответствующие планы ранее в декабре. Это может подтолкнуть клуб к продаже Алекса, но и сам Алекс может попроситься на выход.

По информации The Telegraph, Алекс всё сильнее ощущает разочарование и и несправедливость. В этом сезоне Окслейд-Чемберлен забил шесть голов и отдал шесть результативных передач, но всё равно не убедил своего тренера, что заслуживает места в основе.

Сообщается, что эта ситуация привлекла внимание целого ряда клубов — а теперь и "Ливерпуля". Наставник "красных" Юрген Клопп уверен, что Окслейд-Чемберену было бы интересно присоединиться ко своим партнёрам по сборной Англии Джордану Хендерсону и Адаму Лаллане.

Ранее среди претендентов на Окслейд-Чемберлена пресса называла "Манчестер Сити", "Челси" и "Вест Хэм", но, скорее всего, именно "Ливерпуль" первым сделает своё предложение о покупке Алекса с возобновлением трансферного окна в январе.

12.01.2017 02:58
Сайт "МЮ" — лидер по посещаемости среди клубов мира, сайт "Зенита" — 18-й
Согласно сведениям из годового отчёта УЕФА, сайт петербургского "Зенита" занимает 18-е место в мире по посещаемости среди официальных веб-порталов всех футбольных клубов мира

Sport.ru / Футбол. Согласно сведениям из годового отчёта УЕФА, сайт петербургского "Зенита" занимает 18-е место в мире по посещаемости среди официальных веб-порталов всех футбольных клубов мира. Лидером рейтинга является сайт "Манчестер Юнайтед". В течение прошлого сезона на официальный веб-ресурс "красных дьяволов" ежемесячно заходили почти 8,5 млн человек.

Следом за "МЮ" расположился сайт лондонского "Арсенала", совсем немного отставший по количеству посетителей. Замыкает тройку лидеров сайт "Ливерпуля", на который в среднем заходили чуть менее 8 млн посетителей в месяц. Далее следуют сайты мадридского "Реала" (чуть более 7 млн посетителей в месяц) и "Барселоны" (чуть более 6 млн).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела