Петр Чех не боится конкуренции со стороны Тибо Куртуа
Голкипер лондонского "Челси" и сборной Чехии Петр Чех сообщил, что не собирается заранее проигрывать конкуренцию молодому бельгийцу Тибо Куртуа, который нынешним летом возвращается на "Стэмфорд Бридж" из аренды в мадридском "Атлетико".
Третья команда английской премьер-лиги - "Челси" приобрёл бразильского левого защитника мадридского "Атлетико" Филипе Луиса Казмирски, о чём сообщил официальный сайт лондонцев сегодня, 16-го июля.
Одиозный главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо рассказал о влиянии курящих футболистов на имидж игры миллионов.
Sport.ru / Футбол. Одиозный главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо рассказал о влиянии курящих футболистов на имидж игры миллионов.
"За каждым действием футболистов следят миллионы людей, в том числе и дети. Я, конечно, не специалист в медицине, но думаю, что ничего страшного не случится с футболистом, если он летом с друзьями в свободное от тренировок время выкурит сигару или сигарету. Это не отразится на его игре. Но это может отразиться на детях, которые подумают, что если игрок топ-уровня может позволить себе покурить, то и они могут.
Последствия от этого скорее социальные, нежели негативные для здоровья. Сердиться на игроков в данной ситуации не стоит. Я бы просто прямо объяснил, что всё, что они делают или носят, может войти в жизнь любого ребенка", — цитируют Моуриньо зарубежные СМИ.
Напомним, что 10-го июля подопечные португальского специалиста начали подготовку к сезону.
Отметим, что Петр Чех тренировался после травмы плеча, которую получил в конце прошлого сезона. Были и новички, например, Марио Пашалич, 19-летний полузащитник, который перешёл из "Хайдука" на "Бридж", и Курт Зума, который провёл вторую половину прошлого сезона в аренде в "Сент-Этьене".
Добавим также, что сегодня главный тренер "Челси" подчеркнул, что клуб больше не будет никого покупать этим летом. Четвёртым новичком "синих" после Сеска Фабрегаса, Марио Пашалича и Диего Косты стал Филипе Луис.
"Сегодня трансферное окно для нас закрылось", — сказал Моуринью. — "Вообще оно закрывается 31 августа, но мы закончили 19 июля. - Мой клуб провёл фантастическую работу. Я сужу об этом не только по тому, кого мы купили, но и по тому, что мы сделали это в практически рекордное время".
Ранее говорилось, что в "Челси" могут перейти Сами Хедира или Радамель Фалькао.
Игрок сборной Испании Диего Коста официально перешёл в лондонский "Челси" говорится на официальном сайте клуба.
Sport.ru / Футбол. Игрок сборной Испании Диего Коста официально перешёл в лондонский "Челси" говорится на официальном сайте клуба.
"Аристократы" объявили о подписании контракта с Костой сроком на пять лет. Планируется, что игрок присоединится к команде на следующей неделе и отправится на второй предсезонный сбор. Сумма трансфера по разным источникам колеблется от 40 до 45 миллионов евро. О годовом окладе игрока не сообщается. Сам Коста выразил удовлетворение переходом в лондонский клуб.
"Почему я выбрал "Челси"? Это должно было рано или поздно случиться. Почти всю карьеру я мечтал играть в английской премьер-лиге, а "Челси" – один из самых больших футбольных клубов в мире. От таких предложений не отказываются, да и вообще у меня было много причин выбрать "аристократов". Здесь я смогу конкурировать с лучшими игроками мира. Это всегда полезно, если хочешь прогрессировать. Мне придётся потрудиться, чтобы вытеснить из основы Фернандо Торреса, но это даже хорошо. Я всегда за честную и здоровую борьбу.
Уверен, что смогу быстро привыкнуть к новому клубу и партнёрам. Мне кажется, что манеры игры "Челси" и "Атлетико" не слишком отличаются, так что мне будет проще адаптироваться в Лондон", - заявил Коста.
Напомним, в прошлом сезоне в составе "Атлетико" Коста выиграл чемпионат Испании и дошёл до финала Лиги Чемпионов, где "матрасники" уступили мадридскому "Реалу". В чемпионате Испании Коста провёл 35 матчей в которых забил 27 голов, отдал три голевые передачи и получил семь жёлтых карточек. В составе сборной Испании Коста выступал на ЧМ-2014.
Теперь уже экс-полузащитник лондонского "Челси" и сборной Англии Фрэнк Лэмпард официально стал игроком американского клуба "Нью-Йорк Сити". Об этом общественность проинформировала пресс-служба "Нью-Йорка".
Комментарии