Петер Шмейхель: "Покупка Погба - громкое заявление "МЮ"
Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Манчестер Юнайтед" Петер Шмейхель считает приобретение полузащитника Поля Погба его бывшим клубом за рекордную сумму громким заявлением. Тем не менее он считает, что если бы не "МЮ", то один из других английских клубов заплатил за француза 105 миллионов евро.
- Погба является лучшим игроком в мире на своей позиции, - цитирует Omnisport Шмейхеля. - Меня не волнует, сколько он стоит. Такие же деньги мог заплатить ему и "Манчестер Сити", и "Челси", и другие клубы, но "МЮ" показал, что и он так может. "Манчестер Юнайтед" показал, что является успешным клубом, который может купить игроков, которых хочет. И я думаю, что это громкое заявление, которого не было в течение трёх лет.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью отметил, что не ждет от Поля Погба высокой производительности в начале сезона в АПЛ. По словам Моуринью, многие игроки только возвращаются к своей форме после каникул.
- В матче с "Лестером" на поле выходили игроки, которые тренировались меньше Погба, - цитирует Sky Sports Моуринью. - У нас были парни, вернувшиеся с Euro-2016, из отпуска, у них была всего одна неделя тренировок, но они играли с "Лестером", пусть и не были готовы провести на поле полный матч. Но они сыграли этот матч, а это - лучший способ вернуться в форму. Поль тренировался 11 дней, ему легко адаптироваться, потому что он знает эту команду, ему не нужно время, чтобы привыкнуть к "МЮ". Я не верю в его высокую производительность в первых матчах. Но он может набрать форму очень быстро, я уверен в этом.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба прокомментировал победу своей команды в матче 2-го тура английской Премьер-лиги. В родных стенах "красные дьяволы" обыграли "Саутгемптон" со счётом 2:0. Для Погба этот матч стал первым в составе "МЮ" после возвращения из туринского "Ювентуса".
"Отлично чувствую себя. Очень счастлив, сегодня день рождения моего брата, поэтому я вдвойне счастлив. Я был расслабен, никакой нервозности не испытывал, спокойно отыграл весь матч.
Пришёл в "МЮ", чтобы побеждать, я этого всегда хотел. Я потерял мяч после первого касания, но потом освоился. Знаю, что "МЮ" будет делать грандиозные вещи в этом сезоне", - цитирует Погба BBC Sport.
Sport.ru / Футбол. Агент полузащитника "Манчестер Юнайтед" Поля Погба Мино Райола рассказал, что 23-летний француз мог также перейти в "Реал" во время текущего трансферного окна.
"Во время Евро не было никаких переговоров. Погба после поражения в финале был расстроен, ему было не до этого. Моуринью хотел подписать Поля раньше.
Зидан тоже хотел его заполучить. Думаю, ещё пять или шесть клубов желали этого. Для нас с Полем "МЮ" оказался привлекательнее "Реала", – приводит слова Райола Football Italia.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии