Первые голы Ширко и третье поражение "Локо"

В 14-м туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге томская "Томь" принимала московский "Локомотив". Обе команды не очень удачно начали сезон и оказались в нижней части турнирной таблицы...

В 14-м туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге томская "Томь" принимала московский "Локомотив". Обе команды не очень удачно начали сезон и оказались в нижней части турнирной таблицы. "Локомотив" же после победы в Кубке России в трёх матчах набрал всего одно очко и забил всего один гол. Третье поражение подряд заставляло бы руководство клуба задуматься о дальнейших ходах. "Томь", наоборот, в последних двух турах набрала четыре очка, победив "Рубин" и сыграв вничью в Москве с ЦСКА.

 

Уже на второй минуте матча томичи могли выйти вперёд, но после розыгрыша углового и последующей за этим неразберихи мяч угодил в перекладину ворот Элдина Якуповича. Ещё через минуту второй угловой точичей вновь заставил трудиться Якуповича, который после удара головой в угол проявил всё своё вратарское чутьё и дотянулся до мяча. "Локомотив" ответил выпадом Траоре, который на входе в штрафную обыграл троих соперников, но пас на Билялетдинова оказался неточным. После яркого дебюта футболисты обеих команд заметно снизили темп игры и большей частью контролировали мяч в центре поля. На 15-й минуте "Локо" получил право на штрафной, который пробил Концедалов, но мяч прилетел прямо в руки вратаря.

 

На 25-й минуте зрители всё-таки увидели первый гол и на радость болельщиков "Томи" забили его хозяева. Родольфо подсказнулся на фланге, Ширко воспользовался замешательством защитника, протащил мяч до штрафной и прострелил вдоль ворот, откуда Тарасов расстрелял ворота с трёх метров - 1:0. Футболисты "Локо" бросились отыгрываться и после удара Концедалова мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Контратаки "Томи" были гораздо опаснее - Якупович опередил нападающего лишь на мгновение, а позже Скобляков не попал в ворота из выгоднейшей позиции. Лоськов проверял на прочность Хомутовского со штрафного, но вратарь хозяев действовал уверенно. И всё же на 38-й минуте футболисты "Локо" счёт сравняли После нескольких рикошетов Билялетдинов и Сычёв сыграли встеночку, после чего последний отправил мяч в пустые ворота - 1:1.

 

Едва начался второй, тайм как после параллельной передачи Ширко без всякого споротивления расстрелял ворота Якуповича - 2:1. Для Александра Ширко это был дебютный мяч в этом чемпионате. Но всего четырьмя минутами спустя Драмане Траоре получил мяч, прошёл с ним вдольштрафной площади и пробил метров с 17-ти, вратарь был дезориентирован небольшим рикошетом и счёт сравнялся - 2:2. Тут уже футболисты "Локо" прибавили в активности и оборона хозяев работала на всю катушку. Какого же было удивление Анатолия Бышовца, когда очередной штрафной привёл к голу в ворота его команды. И вновь Ширко расстреливал Якуповича без помех, вот только на этот раз Александр бил головой - 3:2. "железнодорожники" втсрепенулись и Сычёв даже попал в перекладину. Но исхорд матча был предрешён арбитром на 77-й минуте. После нескольких рикошетов в штрафной "Локо" мяч отлител к томичу, но Якупович выбросился навстречу сопернику и выбил мяч. Арбитр же посчитал иначе и назначил пенальти, который уверенно реализовал Мичков. После этого гола игра потеряла всякий смысл, а "железнодорожники" даже не предприняли попыток переломить ход встречи. Таким образом, "Локо" терпит третье поражение подряд.

 

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур

"Томь" (Томск) - "Локомотив" (Москва) - 4:2 (1:1)

Голы: Тарасов, 25. Ширко, 47, 61. Мичков, 80 с пенальти - Сычёв, 38. Траоре, 51.

"Томь": Хомутовский, Мостовой, Климов, Янотовский (Строев, 67), Скобляков, Мичков, Бугаев, Катынсус, Тарасов, Киселёв (Кульчий, 63), Ширко (Сердюков, 73).

"Локомотив": Якупович, Родольфо, Гуренко, Лоськов (Фининью, 66), Концедалов, Сычёв, Ефимов, Самедов, Асатиани, Билялетдинов, Траоре.

 

Александр Иванов, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

ПСЖ одержал разгромную победу в 11-м сухом матче Сафонова25.04.2026 22:44:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Василеостровской ТЭЦ вновь заработал турбоагрегат № 422.11.2016 09:38:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
25.04.2026 22:44
ПСЖ одержал разгромную победу в 11-м сухом матче Сафонова
Матвей Сафонов
Парижане увеличили отрыв от "Ланса".
Sport.ru / Футбол. В матче 31-го тура Лиги 1 ПСЖ на выезде разгромил "Анже".

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.

Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.

Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела