Пермский "Амкар" обыграл "Шахтёр" из Караганды на сборах в Турции

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Воспользовавшись паузой в чемпионате,  команды российской премьер-лиги продолжают проводить контрольные игры. Так сегодня футболисты пермского "Амкара" нанесли поражение "Шахтёру" из Караганды в контрольном матче на сборах в Турции. Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Рустема Хузина.

Товарищеский матч. Турция.

Амкар (Россия) – Шахтёр (Казахстан) – 2:1

Голы: Сергей Волков (28-я минута), Михаил Смирнов (60-я минута, автогол), Евгений Тюкалов (81-я минута).

Отметим, что следующим соперником "Амкара" станет "Динамо" из Тбилиси. Матч состоится 7 февраля. Учебно-тренировочный сбор пермской команды, который проходит в турецкой Анталии, продлится до 14-го февраля.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Генич оценил решение арбитра отменить гол "Краснодара" в ворота "Акрона"03.05.2026 23:22:58

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Глава РПЛ Алаев – об отмене гола Кордобы в матче с "Акроном": "Момент спорный"03.05.2026 20:42:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе паникуют из-за хода Британии против России15.04.2026 14:20:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

27.04.2026 13:43
Коростелёв вслед за Непряевой похвастался фотографиями отпуска на Мальдивах
Коростелёв и Непряева
О романе Савелия и Дарьи не говорит уже только ленивый.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв в соцсетях опубликовал видео с отдыха на Мальдивах. Ранее туда же прилетела и российская лыжница Дарья Непряева.

По неофициальной информации в кадре вместе с Коростелёвым находится именно Непряева. Ранее СМИ заметили закономерность, что Дарья и Савелий регулярно выкладывают в соцсетях фотографии с одних и тех же локаций, однако официально они о своих романтических отношениях не объявляли.

В декабре 2025 года Савелий Коростелёв и Дарья Непряева стали первыми российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнования в нейтральном статусе. Единственной для Коростелёва наградой с этапов Кубка мира сезона-2025/2027 стала бронзовая медаль в Лахти (Финляндия).

Они оба смогли принять участие в Олимпиаде-2026. Лучший результат Коростелёва – четвёртое место в скиатлоне. Непряева не сумела на Играх в Италии попасть в топ-10.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела