Президент "Реала" готов продать Роналду, Рамоса и Бензема после поражения от "Барселоны"
Sport.ru / Футбол. Президент "Реала" Флорентино Перес сделал для себя выводы после поражения от "Барселоны".
После поражения от "Барселоны" президент мадридского "Реала" встретился с Зинедином Зиданом и выразил желание распрощаться сразу с шестью игроками, сообщает Diario Gol.
Кейлор Навас уже долгое время находится под давлением и Перес хотел бы заменить костариканца Давидом Де Хеа.
В защите наименее прочные позиции у Начо Фернандеса, который подменяет травмированных партнёров по команде, но допускает много важных ошибок. Также Перес был крайне недоволен игрой и удалением Серхио Рамоса.
Помимо этого, президент "Реала" готов выслушать предложения по Луке Модричу, которому уже 31 год, что не позволяет рассчитывать на него в долгосрочной перспективе.
В линии атаки Перес недоволен игрой Карима Бензема, который провёл очередной невзрачный матч. Более того, Криштиану Роналду также оказался в числе игроков, которые могут покинуть мадридский клуб.
Напомним, ранее сообщалось, что перед выборами президента "Реала" Флорентино Перес намерен купить звёздного игрока.
Sport.ru / Футбол. Президента мадридского "Реала" Флорентино Переса возмутило судейство в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "ПСЖ", о чём сообщил вице-президент "Бетиса" Лопес Каталан после игры андалусской команды со "сливочными" (1:2) в 27-м туре Примеры. В этой игре главный арбитр Матеу Лаос совершил грубую ошибку, не удалив с поля вратаря "Реала" Кейлора Наваса, когда он в первом тайме сбил полузащитника "Бетиса" Дарко Брашанаца около своей штрафной площадки.
"Мы поражены действиями Лаоса. Перес был возмущён судейством в матче "Барселоны" с "ПСЖ", но ведь в нашей игре с ними происходило практически то же самое. В любом случае мы знаем, что футбол – сложный вид спорта", - цитирует Каталана AS.
"Барселона" в первой игре с "ПСЖ" пропустила четыре мяча, но ответную встречу выиграла со счётом 6:1 и вышла в четвертьфинал.
Sport.ru / Теннис. Испанский теннисист Рафаэль Надаль, известный болельщик "Реала", признался, что когда-нибудь хотел бы стать президентом мадридского клуба.
"Никогда не знаешь, как сложится жизнь. Все знают, что я страстный футбольный болельщик, а "Реал“ – мой любимый клуб. Говорить об этом сейчас — утопия, но если вы спросите меня, хотел бы я стать президентом, я отвечу: конечно!
Впрочем, у клуба и сейчас всё отлично. Флорентино Перес — прекрасный президент, и не думаю, что я нужен „Реалу“", — цитирует Надаля Goal.
Sport.ru / Футбол. Полиция Мадрида была вызвана на стадион футбольного клуба "Реал" "Сантьяго Бернабеу" в связи с получением подозрительного пакета на имя президента клуба Флорентино Переса, содержащим белый порошок неизвестного происхождения. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Пакет вызвал подозрение у служащих стадиона после того, как они заметили белый порошок, высыпающийся из посылки. Сотрудники полиции, прибывшие на стадион, провели несколько часов, но не выявили очевидной угрозы.
Вещество отправлено на экспертизу, которая установит его происхождение.
Некоторые испанские СМИ сообщили, что адрес отправителя подозрительного пакета находится в Италии.
Во вторник "Реал" обыграл итальянский "Наполи" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Неаполе и вышел в следующий раунд. По сумме двухматчевого противостояния "Реал" победил со счётом 6:2 (3:1 дома, 3:1 в гостях).
Sport.ru / Футбол. Президент "Реала" Флорентино Перес думает о том, чтобы покинуть свой пост, сообщает Mundo Deportivo.
Согласно информации источника, глава королевского клуба пытается найти преемника, который продолжил бы его линию работы и уважал бы то, что оставит он после себя. Кроме того, преемник должен придерживаться правил клуба, необходимых для того, чтобы стать его президентом, и продолжить работы по реконструкции стадиона "Сантьяго Бернабеу".
Перес впервые встал у руля сливочных в 2000 году, выиграв президентские выборы у Лоренсо Санса. Его приход в "Реал" ознаменовался, в частности, приобретением у "Барселоны" полузащитника Луиша Фигу. Далее он провозгласил главную идеологию "галактикос", названную "политикой Павонов и Зиданов". Но многие считают, что удавалось ему осуществлять лишь одну часть этой политики, связанную с приобретением "Реала". Между тем воспитанникам клуба места в составе команды в основном не находилось. В феврале 2006 года он подал в отставку, но спустя три с половиной года вернулся на этот пост.
При Пересе мадридцы, в частности, выиграли чемпионат Испании (2000/01, 2002/03, 2011/2012), Лигу чемпионов (2001/02, 2013/14, 2015/16) и клубный чемпионат мира (2014, 2016).
О переходе Забарного в ПСЖ было объявлено официально накануне. Футболисты уже провели совместную тренировку в команде.
Украинец Забарный выступил с заявлением после перехода в ПСЖ
"Я очень переживаю за Матвея. За то, как он будет адаптироваться в новой среде после прихода Забарного и высказываний его жены. Я считаю, что это меня не касается. Конечно, тяжело читать подобные вещи и рассуждать о данной ситуации. Но я не могу ничего говорить, чтобы не провоцировать дальнейшую судьбу Матвея в команде. Я очень за него переживаю", - приводит слова Марины "Mash на спорте".
Комментарии