Sport.ru / Футбол. Хозяева ЧМ-2014 и пятикратные чемпионы мира бразильцы в товарищеском матче с минимальным счётом обыграли сербов, которые не попали на мундиаль.

Единственный гол в игре на 58-й минуте забил форвард пентакамеонов Фред. Отметим, что полный матч в составе сборной Бразилии провёл форвард санкт-петебургского "Зенита" Халк. Напомним, подопечные Луиза Фелипе Сколари на грядущем ЧМ сыграют в группе А, где их соперниками станут команды Хорватии, Мексики и Камеруна. Первый матч бразильцы проведут 13 июня в полночь по московскому времени против сборной Хорватии.

Сами хорваты накануне также с минимальным счётом победили в товарищеском матче – их соперником была команда Австралии. Единственный гол в игре на 58-й минуте забил форвард "Халл Сити" Никица Елавич. Отметим, что 90 минут отыграл хорватский голкипер "Ростова" Стипе Плетикоса.

Встреча между другими участниками ЧМ-2014 – сборными Мексики и Португалии - завершилась минимальной победой европейской команды. На 90-й минуте успех номинальным гостям принёс гол бывшего защитника "Зенита" Бруно Алвеша. Кроме того, 90 минут провёл на поле защитник португальский питерцев Луиш Нету.

Отметим также, что в матче не принимал участия капитан и лучший бомбардир в истории сборной Криштиану Роналду. Форвард "Реала" продолжает восстановление после травмы берда – его выступление на чемпионате мира в Бразилии находится под вопросом.

Напомним, на ЧМ-2014 сборная Португалии попала в группу G, где её соперниками станут команды Германии, США и Ганы. Первый матч подопечные Паулу Бенту проведут 16 июня в 20:00 по московскому времени против немцев.