Пеллегрино подтвердил, что "Саутгемптону" интересен Промес
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Саутгемптона" Маурисио Пеллегрино подтвердил информацию о заинтересованности святых в услугах полузащитника "Спартака" Квинси Промеса. При этом специалист сообщил, что клубы ещё не договорились о сумме возможного трансфера, сообщает журналист talkSPORT Алекс Крук на своей странице в Твиттере.
Ранее Sky Sports сообщал, что Промес очень заинтересован в выступлении в чемпионате Англии, но красно-белые не планируют продавать голландца дешевле чем за 30 миллионов фунтов стерлингов (около 34 миллионов евро). По информации "Чемпионата", 26-летний футболист, скорее всего, останется в московской команде как минимум до конца текущего сезона. За игроком следят различные клубы, однако ни одна из заинтересованных сторон ещё не смогла приблизиться к завершению сделки. В контракте Квинси прописана сумма отступных – 40 миллионов евро, но вероятность того, что кто-то этой зимой сделает столь щедрое предложение и сможет убедить футболиста покинуть московский клуб, очень низка.
В текущем сезоне Промес сыграл 17 матчей в РФПЛ, в которых забил 10 голов и сделал шесть результативных передач. В Лиге чемпионов он в пяти матчах забил два мяча и сделал две голевые передачи.
Sport.ru / Футбол. "Саутгемптон" пополнил список клубов, претендующих на приобретение полузащитника "Спартака" Квинси Промеса, информирует Sky Sports.
Как сообщает источник, голландец хочет попробовать свои силы в чемпионате Англии, но красно-белые не станут продавать игрока меньше чем за 30 миллионов фунтов стерлингов.
В текущем сезоне Промес провёл 17 матчей в чемпионате России, в которых он забил 10 голов и сделал шесть результативных передач. Кроме того, на его счету пять матчей в Лиге чемпионов, два забитых мяча и две голевые передачи.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Валерий Рейнгольд посоветовал лидерам "Спартака" Зе Луишу, Промесу и Луису Адриано остаться в московском клубе.
Сообщалось, что Зе Луиша за 20 миллионов фунтов готов приобрести "Брайтон", но футболист ответил отказом.
"Если бы меня пригласили в Тарасовку я бы всем ребятам посоветовал бы никуда не уходить. Не только Зе Луишу, но и Промесу с Адриано. Зачем уходить? В "Спартаке" у вас созданы идеальные условия для развития карьеры. Зарплата хорошая, народ любит, бытовые условия — отличные. В чём вы ещё нуждаетесь?
Настаиваю на том, что если Зе Луиш сорвётся в другой клуб ради лишних пары долларов, он потеряется. Чтобы заиграть на Западе нужно пахать как ишаку. Кто только не пытался там закрепиться — все скисли.
Сейчас лучше сосредоточиться на сборах, подготовиться к матчу с «Локомотиву», а после чемпионата мира будет видно. Сейчас смысла уходить никакого нет", - сказал Рейнгольд.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии