Педру Роша перейдёт в "Спартак" за 12 миллионов евро

"Спартак" предложил 12 миллионов евро за нападающего "Гремиу" Педру Рошу, сообщает Zero Hora
Источник: Zero Hora
Sport.ru / Футбол. "Спартак" предложил 12 миллионов евро за нападающего "Гремиу" Педру Рошу, сообщает Zero Hora.

Как отмечает издание, сделка почти закрыта. В ближайшее время футболит пройдёт медобследование, после которого форвард подпишет контракт.

В текущем сезоне 22-летний бразилец вышел на поле в 15 матчах, в которых он забил три гола и сделал две результативные передачи.

Сегодня стало известно о том, что другой нападающий "Гремиу" - Луан - отказался от перехода в "Спартак". Форвард не стал дожидаться пятницы, когда в России закроется трансферное окно, и сразу дал понять, что намерен ждать предложения от европейского топ-клуба.


Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Агент Луана сообщил, что переговоры со "Спартаком" находятся на грани срыва16.08.2017 14:47:34

"Спартак" согласовал с "Гремио" трансфер Луана за 25 миллионов евро09.08.2017 09:16:42

Фернандо: "Луан - отличный футболист, который способен принести пользу "Спартаку"08.08.2017 14:53:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 27 апреля: освобождены Ильичовка и Таратутино27.04.2026 19:52:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
16.08.2017 14:47
Агент Луана сообщил, что переговоры со "Спартаком" находятся на грани срыва
Переход нападающего бразильского "Гремио" Луана Виейры в "Спартак" находится под угрозой срыва, переговоры приостановлены, сообщил агент 24-летнего футболиста Жаир Канту Пейшото

Sport.ru / Футбол. Переход нападающего бразильского "Гремио" Луана Виейры в "Спартак" находится под угрозой срыва, переговоры приостановлены, сообщил агент 24-летнего футболиста Жаир Канту Пейшото.

Ранее в СМИ сообщалось, что красно-белые предложили за бразильца свыше 20 миллионов евро.

"Переговоры со "Спартаком" приостановлены. Есть большая доля вероятности, что Луан не перейдёт в московский клуб. Не могу раскрывать ход переговоров, но они находятся на грани срыва. Игрок заинтересован в переходе в крупный европейский чемпионат", – цитирует Пейшото ТАСС.

Всю профессиональную карьеру Луан провёл в "Гремио", сыграв за команду 116 матчей во всех турнирах, забив 34 гола и сделав 21 результативную передачу. Нападающий провел один матч за сборную Бразилии. В составе олимпийской команды он стал победителем Игр 2016 года в Рио- де-Жанейро, проведя шесть матчей и забив три гола.

08.08.2017 14:53
Фернандо: "Луан - отличный футболист, который способен принести пользу "Спартаку"
Полузащитник "Спартака" Фернандо прокомментировал информацию СМИ о том, что нападающий "Гремио" Луан может перейти в стан красно-белых

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Фернандо прокомментировал информацию СМИ о том, что нападающий "Гремио" Луан может перейти в стан красно-белых. Бразильский хавбек отметил, что его соотечественник может принести большую пользу "Спартаку".

"О трансфере Луана в "Спартак" ходит много разговоров в России. Надеюсь, это окажется правдой. Луан - отличный футболист, который способен принести нашей команде большую пользу. Придя в "Спартак", Луан окажется в клубе, в котором часто делают ставку на бразильцев. Можно вспомнить Кариоку, Алекса, который был вице-капитаном команды, а также Веллитона.

Здесь Луан мог бы играть на позиции оттянутого форварда, как и в "Гремио". Это умный футболист, который хорошо читает игру. Мы никогда не играли вместе, но я смотрю матчи "Гремио" и могу судить о его качествах. Луан - разносторонний футболист и благодаря мастерству и интеллекту может выполнять несколько функций на поле. Будет интересно посмотреть на него в "Спартаке".

То, что сезон в России уже начался, - это не проблема. Конечно, здесь футбол не такой, как в Бразилии, где тебе дают время подумать. В РФПЛ играют быстрее, здесь очень много борьбы. Если Луан перейдёт к нам, то мы с Луисом Адриано постараемся помочь ему как можно скорее адаптироваться. Мастеровитые футболисты быстрее приспосабливаются к новым условиям. Думаю, в России Луану будет проще адаптироваться, чем в Италии. "Спартак", в отличие от "Сампдории“, диктует соперникам свою игру, сражаясь за самые высокие места. В Италии у Луана возникли бы трудности, поскольку там он бы реже получал мяч", - цитирует Фернандо Zero Hora.

09.08.2017 09:16
"Спартак" согласовал с "Гремио" трансфер Луана за 25 миллионов евро
"Спартак" согласовал с "Гремио" трансфер нападающего Луана и заплатит за футболиста 25 миллионов евро

Sport.ru / Футбол. "Спартак" согласовал с "Гремио" трансфер нападающего Луана и заплатит за футболиста 25 миллионов евро, сообщает Terra.

Именно такая сумма прописана в контракте 24-летнего чемпиона Олимпиады-2016 в качестве отступных. Сообщается, что красно-белые выплатят необходимую сумму частями, обеспечив сделку банковскими гарантиями. При этом "Гремио" получит 70% от суммы трансфера, остальные деньги будут распределены между представителями игрока. Ранее ESPN Brasil сообщал, что Луан может попрощаться с "Гремио" уже в среду.

В сезоне 2017 года Луан забил 13 голов в 21 матче за "Гремио".

09.08.2017 20:24
Леандро Оливейро: "Спартак" выбрал лучшего на сегодня игрока из чемпионата Бразилии"
Колумнист газеты Zero Hora Леандро Оливейро прокомментировал интерес "Спартака" к нападающему "Гремио" Виере Луану
Sport.ru / Футбол. Колумнист газеты Zero Hora Леандро Оливейро прокомментировал интерес "Спартака" к нападающему "Гремио" Виере Луану.

"Спартак" выбрал лучшего игрока, выступающего в Бразилии на данный момент. Это топ-футболист. Он знает, что делать с мячом и без него. Чувствует свободные пространства и использует их максимально. Он может играть центральным атакующим полузащитником в схеме 4-2-3-1, а может исполнять функции ложной девятки. В "Гремио" он играл под нападающим Лукасом Барриосом. Учитывая, в какой форме Луан, будет неудивительно, если его в эту пятницу Тите вызовет в сборную Бразилии.

Единственное, о чём стоит беспокоиться "Спартаку", — адаптация. Луан – уличный парень из весьма криминального города Бауру. Ему требуется поддержка для того, чтобы прижиться в новой культурной среде. Но вы можете не волноваться, инвестиции "Спартака" будут оправданы. Каждый евроцент!" — сказал Оливейро в беседе с "Чемпионатом".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела