В рамках четвертого тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги состоялись последние две встречи. Московский "Спартак" в Ростове-на-Дону одержал вторую победу в сезоне благодаря единственному голу Романа Павлюченко во втором тайме.

Встреча началась с активных действий футболистов ФК "Ростов", которые шли вперед большими силами, регулярно создавая остроту у владений Войцеха Ковалевски, и польскому голкиперу не раз приходилось выручать своих партнеров. "Красно-белые" пытались отвечать своими выпадами, но игра на передней линии долгое время у них не клеилась.

После перерыва команды действовали в схожей же манере, и в итоге ростовчане поплатились за свою расточительность в атаке. На 63-й минуте главный тренер спартаковцев Александр Старков вместо Михайло Пьяновича выпустил на поле Павлюченко, и ему хватило трех минут, чтобы отличиться и принести трудную победу своему клубу, добив мяч в пустее ворота в падении после того как Егор Титов потревожил перекладину ударом с острого угла.

В последние минуты ростовчане пытались устроить подобие штурма, но сбивались на неточные навесы в штрафную Ковалевски. "Спартак" отстоял три очка и с семью баллами в активе приблизился к группе лидеров турнира.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА>>>

В другой встрече, которая состоялась на столично стадионе "Лужники", пермский "Амкар" и ФК "Москва" не смогли поразить ворота друг друга. В довольно скучном матче нулевой результат стал справедливым исходом. Таким образом, пермяки по-прежнему не могут познать вкус побед в этом сезоне, а "горожане" после победы в первом туре над "Спартаком" со счетом 2:0 никак не может поразить ворота соперников.