Павлюченко не сыграет с "Манчестер Юнайтед"

Футбол. Нападающий сборной России и "Тоттенхэма" Роман Павлюченко пропустит завтрашний матч 34-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Нападающий сборной России и "Тоттенхэма" Роман Павлюченко пропустит завтрашний матч 34-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед". На прошлой неделе, 27-летний футболист повредил спину, в результате чего пропустил игру 33-го тура с "Ньюкаслом". Последствия травмы продолжают давать знать о себе, сообщает "СЭ".

"В спокойном состоянии дискомфорта я не чувствую, но когда во вторник на тренировке попробовал ускориться, боль в спине не позволила это сделать. В четверг утром мне сделали снимок, и по предварительному диагнозу ничего страшного не обнаружили, но полное врачебное заключение получу только в пятницу. В любом случае, в Манчестер не лечу - буду работать индивидуально на базе, закачивать мышцы спины и другие. Надеюсь, уже на следующей неделе вернусь к полноценным тренировкам", - сказал Павлюченко.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Патриарх Кирилл возглавил Епархиальное собрание города Москвы в Храме Христа Спасителя22.12.2016 11:55:35

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
06.04.2026 09:40
Вьюхин - о масс-старте в гору: "Никогда больше не впишусь в такое"

В заезде Вьюхин занял 19-е место.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Андрей Вьюхин поделился мнением о масс-старте свободным стилем в гору на 10 км, который прошёл в воскресенье, 5 апреля, в рамках финала Кубка России по лыжным гонкам.

"Это то, чего я никогда не испытывал в своей карьере. На подходе к финишу у меня была лишь одна мысль: я никогда больше не впишусь в такое", - отметил Вьюхин в беседе с "Матч ТВ".

Победителем масс-старта в гору стал Александр Большунов, завершивший заезд за 28 минут 44,1 секунды. Второе место занял Савелий Коростелёв (+34,5 секунды отставания от лидера). Третьим стал Денис Спицов (+40,9 с). Андрей Вьюхин отстал от лидера на 1 минуту 37,3 секунды.

Поделиться:
23.04.2026 07:45
Стал известен основной кандидат на должность главного тренера "Челси"
Адани Ираола
Лондонский клуб быстро определился с приемником Лиама Росеньора.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Борнмута" Андони Ираола называется основным кандидатом на должность главного тренера "Челси". Она стала вакантна после увольнения из лондонского клуба Лиама Росеньора.

Как сообщает talkSPORT, в число кандидатов на пост наставника "Челси" сейчас входят Эдди Хау из "Ньюкасл Юнайтед", тренер "Порту" Франческо Фариоли, а также ныне безработные Филипе Луис и Эдин Терзич. Но источник отмечает, что именно Ираола сильнее всего впечатлил боссов "синих".

Примечательно, что испанец ранее уже официально объявил об уходе из "Борнмута" по окончании сезона-2025/2026. После этого Адани отклонил предложение от "Кристал Пэлас".

До завершения нынешнего сезона обязанности главного тренера "Челси" будет исполнять Калум Макфарлейн. За 34 матча лондонцы набрали 48 очков и располагаются на восьмом месте в турнирной таблице АПЛ.

Поделиться:
26.03.2026 12:00
Коростелёв назвал единственный способ победить Клебо
Россиянин впервые выступил на Кубке мира.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв признал, что победить на лыжне 11-кратного олимпийского чемпиона Йоханнеса Клебо практически невозможно.

На Олимпиаде в Милане норвежец забрал золото во всех индивидуальных дисциплинах. Кроме того, сборная страны выиграла эстафету. Клебо вошёл в историю, как первый лыжник, которому удалось подобное.

"Я думаю, что сейчас он достиг такого уровня, который сложно переплюнуть. Егор Владимирович Сорин сказал, что его победит только время", - сказал Коростелёв в интервью "Матч ТВ".

При этом россиянин отметил, что в случае массового допуска россиян до участия в Кубке мира они смогут навязать борьбу за медали.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела