Павел Погребняк лишён водительских прав
Мировой участок №115 Преображенского района Москвы сегодня лишил на 1,5 года водительских прав за езду в нетрезвом виде Павла Погребняка - известного российского футболиста, выступающего за московское "Динамо"
Sport.ru / Футбол. Мировой участок №115 Преображенского района Москвы сегодня лишил на 1,5 года водительских прав за езду в нетрезвом виде Павла Погребняка - известного российского футболиста, выступающего за московское "Динамо". Как передает корр. ТАСС, он также оштрафован на 30 тыс. руб.
"Назначить Погребняку наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишить права управление транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев", - огласила решение судья.
Сам футболист не явился на заседание суда. Согласно материалам дела, Погребняк не отказывался от медосвидетельствования и признался, что принимал алкоголь.
Как ранее сообщил руководитель пресс-службы столичного ГУ МВД Андрей Галиакберов, сотрудники ГАИ 3 ноября рано утром в районе 1-й Рыбинской улицы остановили для проверки автомашину Mercedes, за рулём которой находился Павел Погребняк. В ходе проверки на состояние опьянения у водителя было выявлено 0,44 промилле. Он был отстранён от управления транспортным средством, а автомашина эвакуирована на специализированную стоянку.
На Погребняка составили протокол об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), наказание по которой предусматривает крупный штраф и лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Нападающий "Динамо" Павел Погребняк рассказал о своих впечатлениях от возвращения в российскую премьер-лигу из Англии
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Динамо" Павел Погребняк рассказал о своих впечатлениях от возвращения в российскую премьер-лигу из Англии.
— За шесть лет отвыкли от чемпионата России?
— Я будто попал в новую страну и новый чемпионат. Такое ощущение, что я здесь являюсь легионером, хоть все вокруг и говорят по-русски. В чём-то наша лига выросла. А вот стадионы остались старые, болельщиков мало. Адаптируюсь в команде без проблем, потому что многих знаю по сборной: Денисова, Жиркова, Ионова, Габулова, Шунина, а ещё Губочана по "Зениту", - цитирует Погребняка vtbrussia.ru.
Московское "Динамо" на официальном сайте поздравило своего нападающего Павла Погребняка с днём рождения
Sport.ru / Футбол. Московское "Динамо" на официальном сайте поздравило своего нападающего Павла Погребняка с днём рождения.
"Сегодня нападающему московского "Динамо" Павлу Погребняку исполняется 32 года! Руководство и коллектив футбольного клуба "Динамо" поздравляют Павла с праздником, желают ему здоровья, счастья, семейного благополучия, спортивного долголетия и как можно больше забитых мячей и побед в футболке с литерой "Д" на груди!" - гласит сообщение.
Мировой судебный участок Преображенского района Москвы во вторник рассмотрит административное дело форварда московского футбольного клуба "Динамо" Павла Погребняка, задержанного за вождение в нетрезвом виде
Sport.ru / Футбол. Мировой судебный участок Преображенского района Москвы во вторник рассмотрит административное дело форварда московского футбольного клуба "Динамо" Павла Погребняка, задержанного за вождение в нетрезвом виде, - сообщили РИА Новости в суде.
Ему вменяется часть 1 статьи 12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), по которой ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
Ранее СМИ сообщили, что футболист был задержан за рулём, а содержание алкоголя в выдыхаемых парах составило 0,4 промилле. Руководство "Динамо" рассмотрит применение санкций к футболисту.
Погребняк, который этим летом перешёл из английского "Рединга" в "Динамо", объяснил, что привык к английским нормам дорожного движения.
"В Англии я привык к тому, что после матча можно выпить две кружки пива и сесть за руль (в Великобритании допустимое содержание алкоголя в крови для водителей - 0,8 промилле). Но меня это не освобождает от ответственности, готов понести заслуженное наказание", - приводит слова Погребняка пресс-служба "Динамо".
Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев поделился мнением о форварда Павле Погребняке
Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев поделился мнением о форварда Павле Погребняке.
"Погребняк не оправдал моих ожиданий? Ни в коем случае. Павел пришёл к нам после трёх месяцев лечения в Англии. Кроме того, он не проходил с командой предсезонную подготовку. Да, на его счету только один забитый мяч. Но Погребняк из тех, кто никогда не опускает рук, идёт в борьбу, постоянно ищет моменты, которые у него есть в каждом матче. Я в Павла верю", - цитирует Кобелева "СЭ".
Комментарии