Павел Погребняк: "Надеюсь, такое больше не повторится"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий сборной России и немецкого "Штутгарта" Павел Погребняк посетовал "Советскому спорту" на поведение болельщиков в адрес Юрия Жиркова и выразил надежду, что впредь такого не повторится.

-  Очень удивительно, когда сборная России играет на своем поле в такой атмосфере. Это касается и общего фона поддержки, и конкретно освистывания Юрия Жиркова. Надеюсь, такое больше не повторится. Что же касается сегодняшней игры, то я очень рад, что удалось выйти на поле и забить гол. Он для меня очень важен. Я буду бороться за место в основном составе.

 - Есть вероятность перехода Это’О в "Анжи". Хотели бы игроки сыграть с ним в паре?

 - Это’О, конечно, хороший форвард, однако мои партнеры по "Штутгарту", с которым у меня контракт, тоже очень хорошие. Так что будущее моего перехода я комментировать не хочу.

По информации некоторых СМИ, махачкалинский "Анжи" заинтересован в услугах Павла Погребняка.



Sport.ru

Материалы по теме:

Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России07.04.2026 15:54:03

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Генич оценил решение арбитра отменить гол "Краснодара" в ворота "Акрона"03.05.2026 23:22:58

Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства03.05.2026 09:52:43

Глава РПЛ Алаев – об отмене гола Кордобы в матче с "Акроном": "Момент спорный"03.05.2026 20:42:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Риттер: Европа не сможет воевать с Россией20.04.2026 09:42:22

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.04.2026 15:54
Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России
Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал полузащитника Александра Головина самым талантливым игроком национальной команды и подчеркнул его трудолюбие.
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
03.05.2026 23:22
Генич оценил решение арбитра отменить гол "Краснодара" в ворота "Акрона"
Константин Генич
Генич не понимает судейского решения. 
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о решении арбитра Евгения Буланова отменить гол "Краснодара" в матче 28-го тура РПЛ с "Акроном".

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного

Буланов после видеопросмотра отменил гол Джона Кордобы при счёте 0:0. В дальнейшем южанам удалось забить мяч, ставший победным.

"Не понимаю, как такой гол можно отменить. Просто не понимаю", – написал Генич в личном Telegram-канале.
03.05.2026 09:52
Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства
Александр Головин
Полузащитник связан контрактом с "Монако" до 2029 года.
Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник "Монако" Александр Головина не рассматривает вариант смены спортивного гражданства. Об этом рассказал в беседе с Sport24.ru агент футболиста Александр Клюев.

"Нет, никаких разговоров на эту тему не было", - заявил представитель игрока.

Он добавил также, что смена клубной прописки Головиным грядущим летом маловероятна. Во-первых, его действующий контракт рассчитан до 30 июня 2029 года. Во-вторых, клуб не хочет его отпускать. К тому же, между россиянином, тренерским штабом и руководством царит полное взаимопонимание.

В сезоне-2025/2026 Головин провёл 34 матча, в которых забил пять мячей и сделал шесть голевых передач. Рыночная стоимость 29-летнего игрока составляет 18 млн евро.
03.05.2026 20:42
Глава РПЛ Алаев – об отмене гола Кордобы в матче с "Акроном": "Момент спорный"
.
Кордоба затем забил ещё раз.
Sport.ru/Футбол. Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев прокомментировал решение арбитра Евгения Буланова отменить гол нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче 28-го тура РПЛ с «Акроном» (1:0). — Стоило ли отменять гол Кордобы?
— На мой взгляд, момент получился спорным. Впереди осталось всего два тура, поэтому не хочу подробно оценивать работу судей. Хотелось бы, чтобы всё решалось на поле. Ранее я уже высказывался по похожему моменту — пенальти на Игоре Дивееве. Тогда ЭСК поддержала решение, но у меня остались вопросы.

Сегодня ситуация тоже неоднозначная. При этом важно, что подобные эпизоды не сказались на итогах встреч: «Локомотив» не реализовал пенальти, а «Краснодар» всё же добился победы. Повторюсь, в концовке сезона хочется, чтобы исход матчей определяли сами футболисты, без постороннего вмешательства, — приводит слова Алаева «Матч ТВ».

После этой игры «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 63 очками после 28 матчей. «Зенит», идущий вторым, отстаёт на один балл. «Акрон» с 27 очками занимает 12-е место.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела