Патрис Эвра стал игроком "Марселя"
Sport.ru / Футбол. Французский футболист Патрис Эвра официально перешел из "Ювентуса" в "Марсель". Об этом сообщает пресс-служба французского клуба.
35-летний защитник подписал контракт с "Марселем" на 1,5 года (до конца сезона-2017/18).
Французский защитник выступал за "Манчестер Юнайтед" в 2006-2014 годах, затем перейдя в "Ювентус". В составе английского клуба футболист становился победителем Лиги чемпионов, чемпионом Англии и обладателем Кубка Англии.
Эвра провёл в этом сезоне 13 матчей за "Ювентус", не отличившись результативными действиями. Контракт футболиста с итальянским клубом был рассчитан до июня 2017 года. Всего в составе команды из Турина Эвра сыграл 82 матча и забил три мяча, став двукратным чемпионом Италии и обладателем Кубка страны. За сборную Франции защитник провёл 81 игру.
Sport.ru / Футбол. Директор "Ювентуса" Беппе Маротта рассказал о трансферах клуба.
"Эвра обсуждает условия контракта с "Марселем". Думаю, что завтра все решится.
У нас уже есть Асамоа, чтобы заменить Патриса, мы не собираемся никого покупать на его позицию.
Эрнанес – игрок "Ювентуса", мы не ведём переговоры по нему ни с одним клубом", – сказал Маротта в интервью Rai Sport.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри подтвердил, что защитник Патрис Эвра покинет команду.
Интерес к нему есть во Франции, Испании и Англии.
– Эвра нас покинет, – цитирует A Bola Аллегри. – Он работал отдельно от команды. Надеюсь, мы все найдём оптимальное решение. Давайте подождём.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Ювентуса" Патрис Эвра может перейти в "Шальке", утверждает издание Bild со ссылкой на Sky Sport Italia. Немецкий клуб может заменить им 35-летнего игрока Абдулу Бабу, который получил серьёзную травму на Кубке африканских наций и рискует пропустить остаток сезона.
Ранее сообщалось, что Эвра интересуются "Манчестер Юнайтед", "Кристал Пэлас" и "Валенсия". В нынешнем розыгрыше чемпионата Италии француз провёл шесть матчей. Контракт Эвра со "старой синьорой" истекает летом этого года.
Комментарии