Паршивлюк выбыл до конца сезона

Футбол. Паршивлюк больше не сыграет за "Спартак" в этом году из-за травмы.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Как показало медицинское обследование, у защитника московского "Спартака" Сергея Паршивлюка серьёзное повреждение связочного аппарата правого коленного сустава. В ближайшие дни ему будет сделана операция в Германии. Сроки реабилитации станут известны позднее, но уже сейчас можно констатировать, что в нынешнем сезоне тренерский штаб рассчитывать на него не сможет, сообщает официальный сайт "красно-белых"

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

"Спартак" не пригласил Ловчева на встречу ветеранов с Карседо09.04.2026 16:21:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
25.10.2010 18:12yufa972
Весьма печально.
03.04.2026 13:10
Ледяхов назвал бесплатными услуги ЖКХ в России после повышения цен
Ветеран сравнил стоимость услуг в России и Испании.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник и экс-наставник московского "Спартака" и сборной России Игорь Ледяхов отреагировал на повышение цен на ЖКХ в России.

У экс-футболиста есть в собственности дом в Испании, поэтому ему есть, с чем сравнивать.

"Та коммуналка, которая есть в России, это, считайте бесплатно. У меня только за воду - 300 евро", - приводит слова Ледяхова "РБ Спорт".

При этом он затруднился сказать, сколько составляет ежемесячный платёж в России за двухкомнатную квартиру.
02.04.2026 13:24
"Спартак" крупно обыграл "Локомотив". Красно-белых не все считали фаворитами

Хозяева одержали победу с разницей в три мяча.

Sport.ru / Футбол. Центральным матчем 23 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние "Спартака" и "Локомотива".

"Локо" располагается выше в турнирной таблице, но далеко не все считают команду Михаила Галактионова фаворитом в дерби. И "Спартак", и "Локомотив" играют весной нестабильно, чередуя победы с поражениями и ничейными результатами, поэтому исход будущего матча предугадать непросто.

Почему "Спартак"

Команда на 11 очков отстаёт от лидера турнирной таблицы РПЛ "Краснодара" (49 очков) и за чемпионский титул борется лишь номинально, хотя математические шансы на титул красно-белые всё же сохраняют.

Именно отсутствие давления в связи с турнирным положением (6-е место, 38 очков) может сыграть "Спартаку" на руку. "Локомотив" с 44 баллами занимает третью строчку таблицы и вполне реально борется за чемпионство. Потерять очки в матче с командой из топ-6 в планы железнодорожников не входит.

Конечно, болельщики "Спартака" не прочь повторения результата последней игры команд на "Лукойл Арене" в чемпионате, которая состоялась 23 ноября 2024 года в рамках 16 тура РПЛ сезона 2024/2025. Тогда красно-белые одержали крупную победу со счётом 5:2 благодаря покеру Манфреда Угальде и голу Эсекьеля Барко.

Есть ли у спартаковцев предпосылки для такой же крупной победы в воскресном поединке? Для такого результата — скорее нет, чем да, но победа в целом возможна. В двух последних матчах подопечные Хуана Карлоса Карседо одержали "сухие" победы над московским "Динамо" (1:0) и "Оренбургом" (2:0). Правда, потом случился перерыв на матчи сборных, и неизвестно, в каком физическом состоянии в клуб вернутся футболисты, принимавшие участие в играх своих национальных команд.

Но одно известно точно: в ответной кубковой игре с "Динамо" и матче с "Оренбургом" "Спартак" смотрелся намного лучше, чем в играх чемпионата с "Сочи" (3:2) и "Акроном" (4:3) и первом матче полуфинала Кубка с "Динамо" (2:5).

Почему "Локомотив"

Подопечные Михаила Галактионова не так давно выбыли из Кубка России, проиграв "Крыльям Советов" в 1-м раунде 1/2 финала Пути регионов (2:2, по пенальти 4:5). Многие эксперты даже посчитали, что "Локо" не то, чтобы специально "слил" эту игру, но как минимум не выкладывался в ней на полную, якобы заранее согласившись с тем, что поражение и вылет из турнира трагедией не станет.

Как бы то ни было, железнодорожникам осталось одно — постараться выиграть оставшиеся матчи чемпионата, а там, глядишь, и "Краснодар" с "Зенитом" (2-е место, 48 очков) баллы растеряют, и чемпионство не будет казаться чем-то несбыточным. Оно и сейчас таковым не кажется, но уж больно плохими результатами "Локо" в контексте борьбы за титул выглядят ничья с "Ахматом" (2:2) и поражение от "Рубина" (0:3).

"Локомотив" может обыграть "Спартак", самое главное для команды — забить первыми и постараться напрячь не самую надёжную оборону соперника, которая в текущем розыгрыше чемпионата уже отличалась со знаком "минус". Но, беря в расчёт фактор домашнего поля и последние результаты, с небольшим перевесом фаворитом всё же являются спартаковцы.

Матч "Спартак" — "Локомотив" пройдёт в воскресенье, 5 апреля. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

03.04.2026 17:05
Мостовой - о размере компенсации жертве Смолова: "Бейте меня хоть каждый день"
Футболист выплатил четыре миллиона рублей пострадавшему от него в кафе.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" Александр Мостовой сильно удивился, что Фёдор Смолов заплатил пострадавшему в драке с ним четыре миллиона рублей в качестве компенсации ущерба.

"Если бы это был не футболист, сумма была бы в разы меньше. Сейчас такое время, что люди из воздуха хотят заработать и на чём угодно. Я бы каждый день ходил, и пускай меня бьют везде", - приводит слова Мостового РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что дело Смолова прекратили в суде в связи с примирением сторон. Сторона обвинения была против этого, поскольку упирала на медийность личности Смолова и недопустимости такого поведения с его стороны.

Сам футболист неоднократно заявлял, что его шантажировали публикацией видеозаписи конфликта в кафе в сети, требуя один миллион рублей.
03.04.2026 14:50
Шалимов объяснил, почему Карпин не может играть одним и тем же составом в сборной России
В последнем матче Россия не смогла обыграть Мали. 
Sport.ru/Футбол. Бывший главный тренер ряда клубов РПЛ Игорь Шалимов объяснил, почему тренер сборной России Валерий Карпин не ставит одинаковый состав на товарищеские матчи.

- От Карпина требуют стабильность, чтобы в каждом матче играл один и тот же состав. Но это всего лишь лозунги. Сейчас нет жёсткой привязки к результату, а соперники не топ-уровня. Клубы будут недовольны, если одних и тех же футболистов нагружать, а в случае травмы будет скандал.

Турнирных задач у сборной России нет. Четвёртый год международного бана - и нет турнирной таблицы. Кого наигрывать к 28-му или 30-му году? Любой клуб, чьи игроки участвуют в двух матчах сборной подряд, начнёт выражать недовольство, - сказал Шалимов «РБ Спорт».

02.04.2026 14:18
Бубнов ответил, кто сильнее как тренер - Карпин или Семак
Карпин работает в сборной России, а Семак - в "Зените". 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о сравнении тренера «Зенита» Сергея Семака и наставника сборной России Валерия Карпина. — Как вы считаете, сильнее ли Семак как тренер, чем Карпин, и стоит ли рассмотреть его кандидатуру для сборной?
— Однозначно сильнее, по всем параметрам. Здесь даже сравнивать нечего. Более того, я читал, что Семак долго работал помощником в сборной, сотрудничал с иностранными специалистами и параллельно трудился в «Зените».

По мнению Бубнова, именно Семака стоило назначать главным тренером национальной команды, а не отправлять в «Уфу».

«Никаких Карпиных или Черчесовых там не должно было быть. С Семаком сборная России, по крайней мере на чемпионате мира, выглядела бы интереснее, чем при Черчесове», — заявил Бубнов в эфире «Коммент.Шоу».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела