После трёхнедельной паузы в итальянской серии А возобновился регулярный чемпионат. Вчера были сыгранны два матча 19-го тура, который подводит черту под первым кругом турнира - уверенных побед добились “Эмполи”, на своём поле переигравшая аутсайдера лиги “Парму” 2:0, и “Интер”, одолевший на выезде “Торино” 3:1 и увеличивший число своих побед подряд до двенадцати.

Сегодня же состоялись оставшиеся матчи тура. Стоит отметить поединок в Генуе, где местная “Сампдория” принимала “Фиорентину”. Текущее турнирное положение обеих команд обязывало во чтобы то ни стало побеждать, дабы не упустить реальную возможность по итогам сезона занять четвёртое место, а в месте с ним и путёвку в Лигу Чемпионов. Но как во подобных случаях бывает, игра завершилась безрезультативной ничьёй.

“Милан” во встрече с “Реджиной” опроверг все опасения по поводу своей игровой формы, победив со счётом 3:1. “Россонерри” перед новогодней паузой выдали неплохую серию, и, если учесть, что середина первого кругаа была, без преувеличения, подопечными Карло Анчелотти провалена, то сомнения по поводу уровня игры после столь длительного игрового “простоя” являлись вполне обоснованными.

Счёт в матче уже на 6-й минуте точным ударом открыл Андреа Пирло. За десять минут до завершения первой половины встречи голландский хавбек Кларенс Зеедорф увеличил преимущество “красно-чёрных”. Всё, на что сегодня были способны гости, так это отквитать один мяч. На 63-й минуте Роландо Бьянки сократил разрыв, но мяч, влетевший в сетку ворот “Реджины” на 85-й минуте от ноги Альберто Джилардино, поставил окончательную точку в сегодняшнем противостоянии.

Прошлогодний успех могла продолжить “Рома”, если бы на выезде уже в добавленное арбитром время не упустила победу над “Мессиной”. Римляне в последних девяти матчах одержали восемь побед (лишь одно злополучное поражение от “Лацио” 3:0). Единственный гол в сегодняшней встрече в стане гостей на свой счёт записал римский полузащитник Алессандро Манчини, который неделей ранее отпраздновал свой 27-й день рождения. От поражения “Мессину” спас точно выполненный Алессандром Паризи пенальти.

Укрепил свою третью позицию “Палермо”, уверенно переигравший “Удинезе” 2:0. Успех своей команде принесли Андреа Караччьоло и Кристиан Заккардо, забившие по голу в каждом из таймов. Таким образом, воспользовавшись осечкой “Ромы”, “Палермо” смог сократить своё отставание от второго места до четырёх очков.

С минимальным счётом завершился поединок между “Кальяри” и “Асколи”. Победу хозяевам на 16-й минуте принёс точный удар с одиннадцатиметровой отметки Давида Суазо. Уверенной победы в текущем туре добилась “Аталанта”, в родных пенатах переиграв “Ливорно” 5:1. Стоит отметить, что дублем в сегодняшнем матче отличился ветеран хозяев, полузащитник Кристиано Дони.

Находящееся на грани вылета в серию В “Кьево” немного улучшил свои позиции, одолев в родных стенах “Катанию” 2:1. Уступая по ходу встречи, дружина Джузеппе Пилонна сумела найти в себе силы и стараниями Франко Семиоли с Серджио Пелиссьера одержала волевую победу.