Накануне состоялись матчи 23-го тура чемпионата Франции по футболу. "Лилль", пропустив ответный гол в гостях от "Ниццы" на последних минутах, позволил лидеру первой лиги "Лиону, одолевшему дома "Ренн", увеличить отрыв до пяти очков. Шанс подобраться к "псам" на расстояние в два балла использовал "Осер", разгромивший в родных стенах "Бастию" - 4:1. В свою очередь подопечные Ги Ру подвинули на четвертую строчку "Монако", чей гостевой матч со "Страсбуром" был отложен из-за плохого состояния поля.

ПСЖ продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате до девяти встреч, однако большого удовлетворения от этого поклонники столичного клуба не испытали. Парижане в начале второго тайма благодаря голам двух португальцев - защитника Элдера и форварда Паулеты - вели со счетом 2:0 в домашнем поединке с последней командой первенства, "Истром", однако умудрились в седьмой раз за последние 9 встреч поделить очки с соперником.

Новичок ПСЖ, бывший капитан московского ЦСКА Сергей Семак, не был включен в заявку на матч. По словам самого россиянина, ему требуется около недели для того, чтобы набрать игровую форму.