ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне двумя матчами завершился третий тур чемпионата Франции, после которого только ПСЖ не потерял ни одного очка и сохранил единоличное лидерство. Чемпион последних лет "Лион" сыграл вничью (1:1) в Марселе, что позволило хозяевам набрать первое очко в турнире, а "Монако" выиграл в Страсбурге, и теперь отстает на три очка от лидера.

В Марселе хозяева с первых минут пошли вперед большими силами, и уже на 6-й минуте Тай Тейво открыл счет. Лионцы нарушили правила недалеко от своей штрафной, что позволило футболисту нанести сильный и точный удар, который вратарь гостей не смог парировать. "Лион" перехватил инициативу, "Марсель" организовывал не менее опасные контратаки, однако повезло форварду гостей Джону Карью, сравнявшему счет на 35-й минуте. После перерыва соперники имели еще несколько возможностей отличиться, но счет так и не изменился.

В Страсбурге первый тайм не принес успеха ни одной из команд, а вскоре после перерыва защитник гостей Себастьян Скилачи вывел монегасков вперед. Гости выглядели более организованной командой и контролировали ход поединка: на 79-й минуте уругвайский нападающий "Монако" Эрнесто Чевантон во второй раз отправил мяч в сетку ворот "Страсбура". Хозяевам на последней минуте удалось отыграть один гол.