В среду состоялся 7-й тур чемпионата Франции по футболу. Пятую победу в первенстве одержал "Монако", который продолжает оставаться единоличным лидером первенства.

На этот раз на своем поле монегаски переиграли сильный "Нант". Победа получилась волевой - после первого тайма финалист Лиги чемпионов уступал "канарейкам" со счетом 0:1. Во втором тайме уже на 48-й минуте Понтус Фарнеруд сравнял счет, а в добавленное время Мохаммед Каллон хладнокровно реализовал пенальти.

Продолжается серия неудач столичного ПСЖ. Команда Вахида Халилходжича до сих пор не одержала ни одной победы. В гостевой встрече с "Лансом" "красно-синие" вели на 80-й минуте со счетом 2:0, но пропустили два мяча и сыграли 2:2.

Таким образом, после выездной победы "Аяччо" над "Истром" ПСЖ опустился с четырьмя очками на восемнадцатое место и попал в зону вылета.