Sport.ru / Футбол. "ПСЖ" выиграл у "Монако" в финале Кубка французской лиги. Встреча проходила в Лионе на стадионе "Стад де Люмьер" и завершилась со счетом 4:1 в пользу номинальных гостей.

В дебюте матча Марко Верратти сделал классный проникающий пас на Анхеля Ди Марию, который выкатил мяч Юлиану Дракслеру на пустые ворота. На 27-й минуте Джибриль Сидибе здорово сыграл в штрафной, покатив мяч на Тому Лемара, а тот с линии штрафной нанёс очень хороший удар в правую девятку.

На исходе первого тайма Серж Орье ускорился справа и сыграл налево на Дракслера, который увидел свободного на краю штрафной Ди Марию, тот избежал офсайда, получил мяч и пробил в ближний угол. На 54-й минуте Ди Мария перехватил мяч у чужой штрафной и сыграл на Верратти, последовал хороший навес на Эдинсона Кавани, а тот здорово пробил в лёта в ближний угол.

В концовке Ди Мария обокрал защитника, ворвался на край чужой штрафной и прострелил на Кавани, который с ходу пробил на силу под перекладину.

"ПСЖ" выиграл Кубок французской лиги в рекордный седьмой раз. "Бордо", "Марсель" и "Страсбур" становились обладателями трофея по три раза. На счету "Монако" один Кубок лиги.