ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу вечером во французском чемпионате состоялся один матч 34-го тура, в котором столичный "Пари Сен-Жермен" принимал "Ниццу", занимающую семнадцатое место в турнирной таблице и продолжающую борьбу за выживание в элитном дивизионе .

В стартовом составе парижан после некоторого перерыва вышел российский легионер Сергей Семак. С первых минут встречи хозяева завладели преимуществом и в конце первой половины встречи им удалось воплотить свое превосходство в забитые голы. Отличились лидеры команды Жером Ротен и Педро Паулета - 2:0. Отметим, что португалец добил мяч в ворота после того, как бывший капитан московского ЦСКА попал в штангу.

Во втором тайме шла равная борьба, и лишь на 84-й минуте Семак предрешил исход противостояния - 3:0. Этот мяч стал первым для бывшего "армейца" в составе французского клуба. Спустя четыре минуты россиянин был заменен на Филиппе Тейшейру, и уже после этого защитник столичной команды Сильвейн Арман срезал мяч в свои ворота, позволив футболистам "Ниццы" уйти от крупного сухого поражения.

Эта победа стала для ПСЖ второй кряду, в прошлом туре парижане обыграли лидера первенства "Лион" со счетом 1:0. Таким образом, после 34 игр команда Лорана Фурнье набрала 47 очков и занимает седьмую позицию. Отметим также, что все основные конкуренты ПСЖ проведут свои матчи в субботу.