ПСЖ без Семака вылетает из Кубка Франции
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во Франции состоялись четыре матча 1/8 финала Кубка страны. Неожиданное поражение потерпел один из лидеров высшего дивизиона, участник Кубка УЕФА "Лилль", уступивший клубу второго дивизиона "Гренобль" на своем поле.
Николас Фаверге открыл счет в первом тайме, но сразу после перерыва Гаэль Дани восстановил равновесие, и больше в основное время командам не удалось забить. В дополнительное время гости дважды отличились на последних минутах первого и второго экстра-таймов, обеспечив себе выход в четвертьфинал турнира.
Соперник "Лилля" в борьбе за второе место в национальном первенстве, "Монако", сумел в дополнительное время переиграть уверенно выступающий дома "Ренн" благодаря голу аргентинца Хавьера Савиолы. "Сошо" разгромил на выезде любительский клуб "Алби", однако победа пришла к гостям только во втором тайме.
Самый интересный матч состоялся между "Осером" и ПСЖ. Игравшие на своем поле подопечные Ги Ру уступали два гола по ходу встречи, но смогли восстановить равновесие. Два решающих мяча хозяева забили в течение трех минут незадолго до конца второго тайма. Последний штурм парижан, в заявке которых в этой встрече не значился россиянин Сергей Семак, не принес им успеха.
Кубок Франции. 1/8 финала
"Ренн" - "Монако" - 0:0, в доп. время - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Савиола, 94.
"Лилль" - "Гренобль" - 1:1, в доп. время - 1:3 (1:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Фаверге, 32 - Дани, 47, 105. Акруа, 120.
"Алби" - "Сошо" - 0:3 (0:0)
Голы: Турэ, 72. Сантос, 79, 86.
"Осер" - ПСЖ - 3:2 (1:2)
Голы: Калу, 30. Бенжани, 76. Акале, 79 - Пьер-Фанфан, 3. Рейналдо, 25.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

По информации издания, клуб уведомил ФНЛ и соперника о том, что не сможет принять участие во встрече, которая была запланирована на 2 мая.
Причиной отказа называют совокупность организационно-финансовых проблем. В частности, из-за задержек с оплатой была аннулирована ранее оформленная бронь на авиабилеты. Свободных билетов на подходящие даты практически не осталось. Руководство пыталось найти альтернативные варианты перелёта, однако ситуация осложнилась после переноса матча 12-го тура против «Динамо-2» на 8 мая.
Из-за изменений в календаре поездка на Дальний Восток стала слишком затратной: после возвращения из Владивостока 4 мая команде пришлось бы несколько дней находиться в Москве и самостоятельно оплачивать проживание до следующей игры. В нынешних финансовых условиях клуб не может позволить себе такие расходы.
При этом отмечается, что на матч с «Динамо-2», который состоится 8 мая в Москве, «Кубань» всё же планирует отправиться.
Также сообщается, что ухудшение финансовой ситуации частично связано с негативным информационным фоном вокруг юридического лица ФК «КУБАНЬ» (НАО). Публикации о возможных сомнительных операциях вызвали путаницу у партнёров и спонсоров, что привело к заморозке или пересмотру сотрудничества, несмотря на то, что речь идёт о другой организации.
В клубе подчёркивают, что отказ от поездки во Владивосток является разовой вынужденной мерой. Остальные матчи «Кубань» намерена провести по расписанию, сосредоточившись на стабилизации финансового положения и подготовке к следующим играм.
На данный момент команда занимает 9-е место в группе «Серебро» Второй лиги-А, набрав 9 очков.

Sport.ru / Футбол. Президент США Дональд Трамп не сможет повлиять на состав участников чемпионата мира – 2026 по футболу. Об этом заявил бывший вице-президент ФИФА и почётный член организации Вячеслав Колосков.
"Трамп не может повлиять на состав участников чемпионата мира. Если бы такое было возможно, то мы бы никогда чемпионат мира не провели, забанили бы кого-нибудь в Москве, пригласили тех, кто нам нравится. Чушь полнейшая!
Во-первых, Иран ещё не отказался от участия в турнире, пока идут какие-то разговоры о безопасности и прочее. Во-вторых, почему Италия? Ведь есть много хороших команд. Причём здесь Трамп? Решение принимает оргкомитет ФИФА, а там четко прописаны все ситуации при отказах. Очередная спекуляция на тему спорта, которую нужно пресекать. Не знаю, почему Инфантино молчит, он должен четко выступить с разъяснениями ситуации. У Ирана азиатская квота, поэтому в случае отказа Азиатская конфедерация футбола совместно с ФИФА будет принимать решение", — цитирует Колоскова ТАСС.
Ранее спецпосланник президента США по глобальному партнёрству Паоло Замполли предложил заменить сборную Ирана на команду Италии, на ЧМ-2026. Отметим, что итальянцы третий раз подряд не прошли отбор для участия в мировом первенстве. Трамп во время общения с журналистами в Белом доме назвал данное предложение интересным.
Сборная Ирана все три матча группового этапа должна провести на территории США. Иранцы волей жребия попали в квартет со сборными Бельгии, Египта и Новой Зеландии.
Комментарии