ПФК ЦСКА вручили золотые медали чемпиона России сезона-2015/16
Sport.ru / Футбол. Футболистам и тренерскому штабу московского ЦСКА вручили золотые медали и кубок Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) за победу в сезоне-2015/16.
Вручение наград состоялось 23 августа на новом стадионе армейцев. Награждение проводили Сергей Иванов и президент РФПЛ Сергей Прядкин. Также, помимо торжественной части, состоялась встреча руководства и команды с болельщиками "красно-синих" и презентация нового стадиона ЦСКА.
"Немного затянули празднование нашего очередного чемпионства, но лучше поздно, чем никогда. Очередное чемпионство - это стабильность, а стабильность от мастерства. Самая памятная игра прошлого сезона - в Казани, где (Алан) Дзагоев забил прекрасный гол, а (голкипер Игорь) Акинфеев сделал чудо", - сказал Иванов на встрече с болельщиками.
"Половина наград (на Олимпиаде-2016) в Рио завоевали спортсмены ЦСКА. Есть с кого брать пример", - добавил известный болельщик ЦСКА.
Футболисты ЦСКА выиграли чемпионат России-2015/16 благодаря победе в гостевом матче последнего тура против казанского "Рубина" (1:0). Так как ближайшие преследователи армейцев, футболисты "Ростова", играли в 30-м туре тоже на выезде — в Грозном, было принято решение о вручении победного трофея и медалей после завершения чемпионата.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
Sport.ru / Футбол. Защитник ЦСКА Георгий Щенников и полузащитник армейцев Зоран Тошич, получившие повреждения в матче 4-го тура РФПЛ с "Зенитом" (1:1), прошли медобследование, сообщает официальный сайт клуба.
У Щенникова выявлены сотрясение головного мозга и повреждение мягких тканей голени. У Тошича диагностировано повреждение мягких тканей правого бедра. Сроки восстановления обоих футболистов будут объявлены дополнительно.
Напомним, Щенникова унесли на носилках в концовке встречи после столкновения с защитником сине-бело-голубых Игорем Смольниковым, а Тошич был заменён уже на 30-й минуте поединка.
Sport.ru / Футбол. Футболисты и тренеры ЦСКА вышли на первую тренировку команды на новой арене, сообщает пресс-служба "армейцев". Занятие началось в 15:30 мск.
Накануне стало известно, что защитник Георгий Щенников и хавбек Зоран Тошич выбыли из строя на неопределённый срок.
У Щенникова выявлены сотрясение головного мозга и повреждение мягких тканей голени. У Тошича диагностировано повреждение мягких тканей правого бедра.
Комментарии