Оздоев забил лучший гол "Рубина" в марте
Болельщики казанского "Рубина" признали гол полузащитника Магомеда Оздоева в ворота "Ростова" лучшим в марте.
Sport.ru / Футбол. Болельщики казанского "Рубина" признали гол полузащитника Магомеда Оздоева в ворота "Ростова" лучшим в марте.
По итогам голосования болельщиков, проведённого на странице "Рубина" в социальной сети и на официальном сайте клуба мяч полузащитника сборной России набрал более 30 процентов голосов.
В добавленное время матча 20-го тура РФПЛ против "Ростова" 22-летний полузащитник получил пас от Карлоса Эдуардо одним движением освободился от опекуна и пробросил мяч вправо, а затем пробил точно в угол, не сближаясь с вратарём.
Магомеду Оздоеву будет вручен специальный приз от болельщиков.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги победного для своей команды матча против московского ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги победного для своей команды матча против московского ЦСКА.
Напомним, что встреча, прошедшая накануне на "Казань-Арене", завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. "Рубин" открыл счёт уже на 17-й минуте усилиями Игоря Портнягина, однако ещё до перерыва Бибрас Натхо хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за фол против Ахмеда Мусы. Во второй половине встречи казанцам удалось вырвать победу - мощным ударом дальний угол ворот Игоря Акинфеева поразил Гекдениз Карадениз.
"Могу сказать, что затянувшаяся серия без побед на команду не давила. Если бы давила, так бы и продолжили. Игра была, на мой взгляд, великолепная. ЦСКА показал хороший футбол, мы же продемонстрировали великолепную игру на контратаках. Добились того, чего хотели.
С первых минут понял, что можем обыграть ЦСКА. И до игры я знал, что победа вполне реальна. Если "Рубин" брал верх над "Барселоной", почему не выиграть у ЦСКА. Капелло? Я не зацикливался на том, что он будет наблюдать за нашим поединком. Главным было помочь своей команде добиться положительного результата.
Что касается пенальти в конце первого тайма, то он не выбил нас из колеи. Наоборот, подхлестнул, мы пошли вперёд. Знали, что должны были выиграть. Пришло очень много болельщиков, мы хотим, чтобы они приходили на трибуны и впредь. Да, не всегда случаются победы, это футбол. Нужно всегда поддерживать команду независимо от результата, если ты преданный фанат клуба", - резюмировал Оздоев.
Полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев прокомментировал ничейный результат матч 4-го тура первенства страны по футболу с московским "Локомотивом".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев прокомментировал ничейный результат матч 4-го тура первенства страны по футболу с московским "Локомотивом".
— Какие впечатления от нового стадиона?
— Новый стадион – это великолепное сооружение. То, что пришли болельщики, очень приятно, спасибо им большое. Пришли поддержали нас. Атмосфера понравилась.
— Поле как было?
— Газон великолепный. Никаких проблем не было. Вы видели: игра сегодня была, на мой взгляд, отличной.
— Соперник проблемы наверное создал?
— "Локомотив" – топовый клуб. Всегда играть тяжело против него. И, на мой взгляд, в чемпионате России нет лёгких команд.
— Каков был план на игру и как удалось его выполнить? И насколько, вы считаете, удачной получилась игра в целом?
— Удачной не удачной, не могу говорить, потому что мы сыграли вничью. Игра сложилась хорошо для нас, не получилось выиграть. — Но в целом имели преимущество. — В целом да. Второй тайм был под диктовку "Рубина".
— Когда первую победу "Рубина" ждать?
— В следующем туре, — цитирует Оздоева официальный сайт "Рубина".
Напомним, что в первом в истории матче на "Казань Арене" "Рубин" сыграл вничью с московским "Локомотивом" при рекордных для столицы Татарстана 36 тыс. зрителей.
Команды ещё до перерыва обменялись голами. Открыли счёт гости на 26-й минуте, благодаря усилиям Миранчука, а буквально через несколько минут Карадениз с пенальти восстановил статус-кво.
В дальнейшем, оба клуба атаковали, но забитых голов зрители больше не увидели.
Таким образом, "Рубин" вновь не смог добыть первую победу в чемпионате.
21-летний полузащитник московского "Локомотива" Магомед Оздоев покидает столицу и перебирается в Казань, где будет выступать в рядах местного "Рубина" на правах аренды, сообщается на официальном сайте железнодорожников.
Sport.ru / Футбол. 21-летний полузащитник московского "Локомотива" Магомед Оздоев покидает столицу и перебирается в Казань, где будет выступать в рядах местного "Рубина" на правах аренды, сообщается на официальном сайте железнодорожников.
Арендное соглашение рассчитано на один сезон. Оздоев, которому в ноябре исполнится 22 года, выступает за основную команду "Локомотива" с 2010 года.
Напомним, что Магомед Оздоев начал свою карьеру в Любительской футбольной лиге в составе команды "Ангушт" (Назрань). В возрасте пятнадцати перешёл в стан грозненского "Терека", но играл лишь за молодёжный состав.
В 2009 году Оздоев являлся игроком киевского "Динамо". 4 февраля 2010 года подписал контракт с московским "Локомотивом". Дебютировал в основном составе команды в матче чемпионата России против "Анжи", заменив на 87-й минуте Дмитрия Торбинского, за оставшееся время успел отметиться несколькими точными пасами, а также эффектным отбором в центре поля, с которого началась атака Локо.
17 апреля 2011 года в рамках 5-го тура чемпионата 2011/2012 забил свой первый гол за "Локомотив" в ворота нижегородской "Волги". Матч закончился победой железнодорожников с минимальным счётом.
В сентябре продлил контракт с клубом до 2015 года.
Добавим также, что Оздоев был кандидатом на участие в чемпионате Европы 2012 года, но не попал в окончательную заявку.
Отметим, что казанский Рубин, находящийся на сборе в Австрии, провёл ряд товарищеских поединков. 6-го июля казанские футболисты сыграли вничью белградским "Партизаном" (0:0), а 9-го разошлись миром с хорватским "Хайдуком" (1:1).
Заключительный контрольный поединок в Австрии казанская команда провела 12-го июня с английским "Уотфордом", представляющим второй по силе дивизион своей страны. Игра, прошедшая в субботу, также завершилась вничью (0:0). Следующий сбор команды Рината Билялетдинова состоится с 17 по 31 июля в Италии.
Sport.ru / Футбол Сегодня футболисты "Рубина" провели открытую тренировку на клубной базе. После завершения занятий полузащитник казанцев Магомед Оздоев ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.
— Магомед, сегодня главная новость для вас – ваша фамилия в расширенном списке сборной. Как восприняли?
— Конечно, приятно оказаться в расширенном списке сборной. Я уже попадал раньше в расширенный список,.Нужно продолжать работать, доказывать, что достоин быть в окончательном списке главной команды страны.
— Как "Рубин" будет обыгрывать ЦСКА?
— Так же, как все команды обыгрывать – забивать голы. Только так.
— То есть дерби показало, что ЦСКА можно обыгрывать?
— ЦСКА – не та команда, которая вечно выигрывает. Такой команды нет. Все проигрывают, выигрывают, играют вничью. Поэтому нужно настроиться и выходить, как и против любого соперника.
— Спустя два дня после игры с "Локомотивом" больше позитивных мыслей?
— Приятно, что смогли отыграться, но и не победили. Моменты были. Приятно, что бились до конца, но неприятен результат, потому что должны были выигрывать.
Напомним, что в матче с "Локомотивом" (1:1) казанцы заработали второе очко в нынешнем сезоне. Также стоит упомянуть, что права на Магомеда принадлежат именно "железнодорожникам", откуда на правах аренды молодой футболист перешёл в "Рубин".
Следующий матч подопечные Рината Билялетдинова проведут против ЦСКА 23-го августа. Отметим. что в минувшем туре "армейцы" уступили "Спартаку", прервав свою беспроигрышную серию.
Комментарии