ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне состоялись два товарищеских матча, в которых приняли участие сборные Франции и Англии. Подопечные Раймона Доменека на своем поле одержали победу над командой Венгрии (2:1), и этот успех стал первым для "трехцветных" в домашних поединках при новом наставнике.

В первом тайме хозяеваимели подавляющее преимущество, постоянно находясь на половине поле соперника и материализовав в итоге свое преимущество в два гола - отличились Джибриль Сиссе и Флоран Малуда, забивший свой первый мяч в составе сборной. В одной из редких атак венгры во втором тайме отыграли один мяч, когда Шовбор Керекес поразил ворота ударом с близкого расстояния, но уйти от поражения им не удалось.

Сборная Англии, продолжающая свое турне по США, провела в Нью-Джерси встречу против Колумбии и одержала победу со счетом 3:2. Впервые после перерыва за национальную команду сыграл Дэвид Бекхэм, которого до этого не отпускал из своих рядов мадридский "Реал".

Однако не ему было суждено стать героем поединка - своим вторым хет-триком за сборную отметился другой игрок "королевского клуба" Майкл Оуэн. Сначала "золотой мальчик" переиграл Фарида Мондрагона в ближнем бою, а затем, на исходе первого тайма, удачно сыграл на добивании. После перерыва Оуэн воспользовался пасом Бекхэма и забил свой третий гол, который в итоге оказался для его команды победным.

"Я давно знаю, что Оуэн - один из лучших форвардов в мире, и он еще раз это доказал, забив три фантастических гола. Трудно найти игрока, который реализует моменты лучше, чем он", - сказал наставник британцев Свен-Еран Эрикссон о своем нападающем.