Оуэн готовится дебютировать в конном спорте
Sport.ru / Футбол. Обладатель "Золотого мяча" 2001 года Майкл Оуэн тренируется, чтобы стать жокеем, и готовится к своим первым скачкам, сообщает ВВС. Ради этого 37-летний спортсмен сбросил шесть килограммов.
Оуэн является владельцем нескольких конюшен в графстве Чешир. После того, как англичанин закончил футбольную карьеру, он зарекомендовал себя как успешный заводчик и владелец охотничьей лошади. На этой неделе он будет участвовать в благотворительной гонке в Аскоте.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. По информации "СЭ", в клубе из Санкт-Петербурга обсуждает возможность возвращения Вячеслава Малафеева – в качестве сотрудника спортивного департамента. Всю игровую карьеру голкипер провёл в "Зените", а выступления завершил после окончания сезона-2015/16, занявшись бизнесом.
Вероятность того, что Малафеев вернётся к сине-бело-голубым в новом качестве наши источники оценивают как достаточно высокую. При этом не исключён вариант, что экс-вратарь займет пост спортивного директора. Напомним, что ранее занимавший эту должность Константин Сарсания скоропостижно скончался 7 октября.
Sport.ru / Футбол. Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий, получивший травму в матче 17-го тура РФПЛ со "СКА-Хабаровск" (4:2) пропустит от двух до трёх месяцев. Об этом на пресс-конференции в преддверии встречи с "Бенфикой" в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов рассказал главный тренер "армейцев" Виктор Гончаренко. В то же время защитник Марио Фернандес готов выйти на поле.
"Марио готов играть, Алексей пропустит от 2 до 3 месяцев", — передаёт слова Гончаренко корреспондент "Чемпионата" Данила Игнатов.
Матч ЦСКА – "Бенфика" состоится 22 ноября. Начало – в 20:00 мск.
Комментарии