Оттмар Хитцфельд: "Лейпциг" - это современная сказка"

Бывший главный тренер дортмундской "Боруссии" и "Баварии" Оттмар Хитцфельд высказал мнение о том, что новичок чемпионата Германии "Лейпциг" стал для него открытием года.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер дортмундской "Боруссии" и "Баварии" Оттмар Хитцфельд высказал мнение о том, что новичок чемпионата Германии "Лейпциг" стал для него открытием года. По словам немецкого специалиста, команда демонстрирует отличную игру и показывает соответствующие результаты.

– Предпосылкой успехов "Лейпцига" являются не деньги, – приводит Blick слова Хитцфельда. – У них есть единственная в своём роде концепция во всем мире. Можно сказать, что "Лейпциг" – это современная сказка. У многих клубов есть инвесторы и деньги, однако им не хватает правильной организации. Нужно покупать перспективных футболистов, а не дорогих игроков.

После 16 туров чемпионата Германии "Лейпциг" имеет в активе 36 очков, занимая второе место в турнирной таблице. Такое же количество баллов имеет "Бавария", опережающая "Лейпциг" по дополнительным показателям.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Дуглас Коста: "Игра в исполнении "Лейпцига" - сумасшествие"21.12.2016 07:41:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Сборная Ирана готова сыграть на ЧМ-2026 в США23.04.2026 13:28:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Запад усилил давление на работающие с Россией банки Турции, сообщили в РИА Новости27.04.2026 10:21:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.12.2016 07:41
Дуглас Коста: "Игра в исполнении "Лейпцига" - сумасшествие"

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Дуглас Коста поделился мнением об "РБ Лейпциг". "Баварии" предстоит встретиться с новичком Бундеслиги в домашнем матче 16-го тура чемпионата Германии.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник мюнхенской "Баварии" Дуглас Коста поделился мнением об "РБ Лейпциг". "Баварии" предстоит встретиться с новичком Бундеслиги в домашнем матче 16-го тура чемпионата Германии.

"Об "РБ Лейпциг" я раньше слышал лишь то, что там играл Киммих. Но в нынешнем сезоне я смотрел два-три матча с участием этой команды. Они исповедуют отличный и очень скоростной футбол. Игра в исполнении «РБ Лейпциг" — настоящее сумасшествие, они поражают меня", — приводит слова Косты Bild.

С "РБ Лейпциг" мюнхенцы сыграют 21 декабря. Перед игрой у обеих команд 36 очков, а "Бавария" занимает первую строчку в турнирной таблице.

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
23.04.2026 13:28
Сборная Ирана готова сыграть на ЧМ-2026 в США
Сборная Ирана по футболу

Ранее сообщалось, что иранцы могут отказаться от поездки в страну, с которой находятся в военном конфликте.

Sport.ru / Футбол. Официальный представитель правительства Ирана Фатеме Мохаджерани заявила, что сборная страны по футболу готова принять участие в чемпионате мира по футболу 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике.

"Министерство по делам молодёжи и спорта объявило о полной готовности нашей национальной футбольной команды к участию в чемпионате мира 2026 года в США по распоряжению министра. Приняты все необходимые меры для достойного выступления нашей сборной", — приводит слова Мохаджерани Associated Press со ссылкой на государственное телевидение Ирана.

28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана. В ответ иранцы атаковали израильские города и военные объекты американцев на Ближнем Востоке. 8 апреля было объявлено о взаимном прекращении огня на две недели, но прошедшие после этого переговоры по урегулированию ситуации результата не дали.

На групповом этапе ЧМ-2026 сборная Ирана сыграет в группе G с командами Бельгии, Египта и Новой Зеландии. Матчи с Новой Зеландией и Бельгией пройдут в Инглвуде, игра с Египтом — в Сиэтле.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела