Оттавио Бьянки: "Возраст Буффона – это фактор"

Известный итальянский тренер Оттавио Бьянки, выигрывавший скудетто с "Наполи", выразил мнение, что тренерам сборной Италии нужно начать готовить замену 38-летнему вратарю Джанлуиджи Буффону.

Sport.ru / Футбол. Известный итальянский тренер Оттавио Бьянки, выигрывавший скудетто с "Наполи", выразил мнение, что тренерам сборной Италии нужно начать готовить замену 38-летнему вратарю Джанлуиджи Буффону.

"Уже не слишком рано думать о жизни после Буффона. У сборной Италии будут несколько простых игр, пора думать о будущем. Буффон был, есть и будет Буффоном, но его возраст — это фактор. Другим вратарям нужен хоть какой-то международный опыт. Я смотрю на настоящее, а не на прошлое. Если игрок в 16-18 лет выглядит лучше 40-летнего, в старте должен выходить этот юноша. 

В "Милане“ Доннарумма уже успел отлично проявить себя и стать символом клуба. Если мы хотим работать с расчётом на будущее, то должны подумать о качественной альтернативе великому Буффону", — сказал Бьянки в эфире Radio Radio.



Sport.ru

Материалы по теме:

Джанлуиджи Буффон: "Мы вкладывали душу, чтобы осуществить свою мечту"03.07.2016 12:25:20

Джанлуиджи Буффон: "Италию ждёт тяжёлая отборочная кампания"04.09.2016 22:10:00

Джанлуиджи Буффон: "Сборную Италии сильно недооценили перед началом Евро"28.06.2016 08:13:35

Джанлуиджи Буффон: "Матч получился странным, но мы заслужили победу"10.10.2016 03:24:55

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт Уилкерсон: Украина несёт астрономические потери в конфликте с Россией08.06.2024 17:09:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.07.2016 12:25
Джанлуиджи Буффон: "Мы вкладывали душу, чтобы осуществить свою мечту"
Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон поделился эмоциями после поражения от Германии (1:1, 5:6 по пен.) в четвертьфинале Евро-2016

Sport.ru / Футбол. Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон поделился эмоциями после поражения от Германии (1:1, 5:6 по пен.) в четвертьфинале Евро-2016.

- Мы выложились полностью, но для победы не хватило самой малости. Это означает, что когда у команды есть своя философия и тактика, то ничего невозможного для неё нет. Конте после матча сказал, что гордится тем, что тренировал нашу команду, которая сражалась до последней капли пота.

Мы вкладывали душу, чтобы осуществить свою мечту. Мы были очень близки к победе. Подумать только: Германия не реализовала три пенальти, но этого всё равно оказалось недостаточно! - цитирует Буффона Football Italia.

04.09.2016 22:10
Джанлуиджи Буффон: "Италию ждёт тяжёлая отборочная кампания"
Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон накануне встречи отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Израиля отметил, что его "скуадру адзурру" ждёт тяжелая дорога на пути к мировому первенству

Sport.ru / Футбол. Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон накануне встречи отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Израиля отметил, что его "скуадру адзурру" ждёт тяжелая дорога на пути к мировому первенству. Страж ворот также ждёт очень непростого сражения в игре с подопечными Элишы Леви.

"Для нас матч с Израилем является очень сложным и абсолютно приоритетным. Нам предстоит тяжёлая отборочная кампания, мы подойдём к этому матчу с максимальной концентрацией", – приводит слова Буффона "Спорт-Экспресс".

Напомним, поединок Израиль – Италия состоится в понедельник 5 сентября и начнётся в 21:45 по московскому времени.

28.06.2016 08:13
Джанлуиджи Буффон: "Сборную Италии сильно недооценили перед началом Евро"
Сборная Италии по футболу доказала, что была сильно недооценена перед стартом чемпионата Европы во Франции. Такое мнение высказал голкипер и капитан итальянской команды Джанлуиджи Буффон

Sport.ru / Футбол. Сборная Италии по футболу доказала, что была сильно недооценена перед стартом чемпионата Европы во Франции. Такое мнение высказал голкипер и капитан итальянской команды Джанлуиджи Буффон, слова которого приводит портал Sky Sport Italy.

Футболисты сборной Италии победили команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы со счётом 2:0.

"Мы задали хороший темп, и после первого тайма счёт 1:0 был откровенно меньше того, что мы заслужили. Мы знали, что игра может измениться после перерыва. Так и оказалось, но мы не только сосредоточились на защите, но и имели несколько шансов удвоить преимущество перед голом Пелле", - сказал Буффон.

"После многих лет поражений от сборной Испании, мы сделали это. Да, это произошло лишь в 1/8 финала, но это лучше, чем ничего! Далее нас ждёт длинный и извилистый путь, ведь впереди сложные команды. Мы доказали, что были сильно недооценены перед началом турнира, и я горжусь этим", - добавил голкипер итальянцев.

В четвертьфинале сборная Италии сыграет с командой Германии, встреча пройдёт 2 июля в Бордо.

10.10.2016 03:24
Джанлуиджи Буффон: "Матч получился странным, но мы заслужили победу"
Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон подчеркнул после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Македонией (3:2), что команда провела не свойственный ей поединок. Тем не менее, по словам вратаря, победа одержана заслуженно.

Sport.ru / Футбол. Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон подчеркнул после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Македонией (3:2), что команда провела не свойственный ей поединок. Тем не менее, по словам вратаря, победа одержана заслуженно.

– Матч получился очень странным, – приводит Tmw слова Буффона. – Мы вышли вперёд в счёте, но не смогли правильно распорядиться этим преимуществом. Мы позволили сопернику создать очень много голевых моментов, а это нам не свойственно. Хорошо, что есть результат. Италия заслужила эту победу.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела