Отступные за Сердара Азмуна - от 6 до 8 миллионов евро
Нападающий "Ростова" Сердар Азмун дорого обойдётся желающим. Футболист в беседе с иранскими СМИ рассказал, что в его контракте прописана фиксированная сумма отступных. Равняется она 6-8 миллионам евро.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Ростова" Сердар Азмун дорого обойдётся желающим. Футболист в беседе с иранскими СМИ рассказал, что в его контракте прописана фиксированная сумма отступных. Равняется она 6-8 миллионам евро:
"Надеюсь, что однажды продолжу карьеру в европейском чемпионате. В Иран возвращаться не планирую. В моём контракте прописана сумма отступных в размере 6-8 миллионов евро. Надеюсь, перейти в один из больших клубов", - приводит слова Азмуна Tehran Times.
В сезоне 2015/16 Сердар Азмун принял участие в 23-х матчах и забил девять голов. Также на его счету две результативные передачи.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко подчеркнул, что в команде не переживали по поводу результатов допинг-контроля 11-ти игроков команды.
Sport.ru / Футбол. Тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко в интервью "Спорт-Экспрессу" подчеркнул, что в команде не переживали по поводу результатов допинг-контроля 11-ти игроков команды.
Напомним, после матча 28-го тура чемпионата России с "Динамо" (3:1) футболисты основного состава жёлто-синих были отправлены на сдачу анализов. Ни в одной из допинг-проб запрещённых препаратов обнаружено не было.
– Последние дни прошли в ожидании?
– Мы переживали. Только не за результат допинг-контроля, а по поводу игры с "Уралом". Теперь думаем о "Тереке". А что касается допинга, были уверены, что всё у нас нормально.
– Но когда на допинг повели 11 человек, это, мягко говоря, удивило?
– Ситуация достаточно необычная, настандартная. Но раз это разрешено правилами ФИФА, что мы можем поделать?
– Многие говорили про то, что "Ростов" подставили…
– Я об этом не думал. Подставить "Ростов" через ФИФА – слишком мудрёная схема. Даже такой мысли не закрадывалось.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев в интервью "Спорт-Экспрессу" коротко прокомментировал позитивные для ростовчан известия из ФИФА: допинг-тест, который команда прошла после матча 28-го тура Премьер-лиги с "Динамо" (1:3), показал отрицательный результат.
– Наверняка уже знаете о результатах теста. Были ли вообще сомнения на сей счёт?
– Нет, сомнений не было. Боялся только подвоха, в остальном же никаких опасений не испытывал.
– Есть ощущение, что камень с души свалился?
– Нет. Напротив, была уверенность, что всё нормально. Не сомневался ничуть.
В заявлении главы медицинского департамента ФИФА Иржи Дворжака говорится, что проверка допинг-проб всех игроков стартового состава "Ростова", которая была проведена без предварительного объявления 12-го мая этого года, не выявила в них наличия запрещённых веществ. Ранее Дворжак подтвердил предположение, что допинг-контроль футболистов "Ростова" связан со слухами об употреблении игроками мельдония.
Полузащитник российского футбольного клуба "Ростов" Кристиан Нобоа включён в заявку сборной Эквадора на Кубок Америки 2016 года
Sport.ru / Футбол. Полузащитник российского футбольного клуба "Ростов" Кристиан Нобоа включён в заявку сборной Эквадора на Кубок Америки 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Эквадора.
В текущем сезоне 31-летний Нобоа провёл в составе "Ростова" 23 игры в чемпионате России, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи.
За тур до окончания чемпионата клуб из Ростова-на-Дону идёт на второй строчке турнирной таблицы, отставая от лидирующего ЦСКА на два очка. Команда Нобоа уже гарантировала себе участие в квалификационном раунде Лиги чемпионов на будущий сезон.
Нобоа выступает в составе сборной Эквадора с 2006 года. Всего за национальную команду он сыграл 63 матча, в которых отличился тремя голами.
Кубок Америки 2016 года пройдёт в США с 3 по 26 июня и будет посвящён столетию Южноамериканской конфедерации Футбола (КОНМЕБОЛ). Участие в юбилейном турнире примут десять сборных КОНМЕБОЛ: Аргентина, Боливия, Бразилия, Чили, Колумбия, Эквадор, Парагвай, Перу, Уругвай и Венесуэла. А также шесть команд Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ): хозяин турнира сборная США, команда Мексики, сборная Коста-Рики, команды Панамы и Гаити.
На групповом этапе сборная Эквадора встретится с командами Бразилии, Гаити и Перу.
Комментарии