Отец Кержаковых: "Миша и Саша в основе "Зенита" – больная тема"

Анатолий Кержаков, отец вратаря “Зенита” Михаила Кержакова, поделился мнением об игре сына в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Гентом" (2:1).

Sport.ru / Футбол. Анатолий Кержаков, отец вратаря “Зенита” Михаила Кержакова, поделился мнением об игре сына в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Гентом" (2:1). Эта встреча стала дебютной для Кержакова-младшего в основном составе петербургского клуба в рамках Лиги чемпионов.

 

"В целом нормально выглядел. Видно было, что парень особо не нервничал. Я его ещё до игры спрашивал: "Миш, ты как?" А он: “Да ничего, пап, всё в порядке". Он уже не молодой, поиграл, так что психологически оказался готов. Главное, что "Зенит" победил.

 

Мог ли Михаил выручить команду в эпизоде с пропущенным голом? Сложно сказать… Не знаю. У меня всегда есть надежда, что он будет играть постоянно. Но решать тренерам. Возвращение Александра в основу "Зенита"? Ох, я с Сашей стараюсь об этом сейчас не разговаривать. Достаточно больная тема", – цитирует "Спорт-экспресс" Кержакова-старшего.



Sport.ru

Материалы по теме:

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников04.05.2026 10:34:24

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Дубинский: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар05.05.2026 10:54:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

03.05.2026 12:50
Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"
Артём Карпукас
Срок контракта футболиста истекает летом 2027 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Артём Карпукас отреагировал на информацию о том, что в его услугах заинтересован "Зенит".

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.
03.05.2026 14:28
Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"
.
Дуран в аренде.
Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с колумбийским нападающим Джоном Дураном, который не получает игрового времени в составе петербургской команды.
Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.

— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.

— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».

Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
04.05.2026 10:34
ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников
Фабио Челестини
Армейцы после поражения "Зениту" решились на ещё одну перестройку.

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба ЦСКА объявила об увольнении Фабио Челестини с должности главного тренера красно-синих. Армейцы и швейцарский наставник расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

"ЦСКА благодарит Фабио Челестини за выигранный Суперкубок, яркий футбол и эмоции 2025 года, а также за веру и развитие воспитанников клуба", — говорится в заявлении столичного клуба.

Вместе с Челестини тренерский штаб ЦСКА покидают его помощники – Манель Экспосито, Хосе Блеса, Хавьер Нойя, Габриэле Багаттини и Паоло Фаваретто. Исполняющим обязанности главного тренера клуба до конца сезона-2025/2026 назначен Дмитрий Игдисамов.

В 28 матчах ЦСКА набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Безвыигрышная серия команды в чемпионате России составляет пять матчей. В последнем на сегодняшний день туре армейцы дома проиграли "Зениту" (1:3).

15.09.2015 16:23
Александр Кержаков снялся в видеоролике для "Матч ТВ"

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков снялся в видеоролике для нового спортивного телеканала "Матч ТВ".

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков снялся в видеоролике для нового спортивного телеканала "Матч ТВ". Кадры со съёмочной площадки в своём "инстаграме" опубликовала генеральный директор канала Тина Канделаки. Ранее Канделаки выложила видео со съёмок с участием защитника ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича.

 

Канал "Матч ТВ" запускается в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. "Газпром-медиа" выкупил у ВГТРК частоту канала "Россия 2", сумма сделки составила около 9 млрд руб. "Матч ТВ" начнёт вещание 1 ноября.