"Челси" против "Интера", Моуриньо против Анчелотти – лучшей вывески не придумаешь. В Италии "чёрно-синие" сумели победить 2:1, дома на "Стэмфорд Бридж" англичане не проигрывали с 2006-го года. Кто оказался сильнее в этой битве, читайте и смотрите в материале Sport.ru.

В стартовом составе "Челси" оказался Юрий Жирков, но главное, в воротах не оказалось ни Петра Чеха, ни Иларио. Вместо них пост № 1 занял Росс Тернбулл. "Интер" же был в полной боевой готовности. Только Балотелли, который снова поругался с Моуриньо, но прилетел в Лондон на частном самолёте, не попал даже в число запасных.

"В стартовом составе "Челси" оказался Юрий Жирков, но главное, в воротах не оказалось ни Петра Чеха, ни Иларио"

Серьёзные команды редко начинают матчи между собой с места в карьер. Не стоило этого ждать и в этом сейчас. Примериваться друг к другу ребята начали дальними ударами. Баллак по-немецки мощно и основательно зарядил чуть мимо, Майкон ещё "мимее". Даже Жулио Сезар решил пробить. Тернбулл был на месте.

Стандарты так же не были хоть сколько-нибудь вразумительными. Дрогба попал в стенку, Снейдер не смог доставить мяч Милито.  При относительно равной игре "Челси" выглядел чуть равнее. Вот уже Дрогба с Малудой разыграли комбинацию, но вездесущий Майкон испортил момент.

Тот же Майкон через 5 минут нашёл в штрафной Это'О. Камерунец не забил. Тем же отметился Милито.  И в обоих случаях – аплодисменты защитникам "Челси". А на 41-й минуте зрители хлопали уже Анелька, который на 11-метровой отметке принял, и без обработки ткнул мяч мимо Жулио Сезара. "Черно-синие" оборонцы оказались ничем не хуже просто "синих".

Если кто и недостоин оваций, то это судья Вольфганг Штарк. Самуэль явно валил Дрогба, но свисток промолчал. Странно судят "Челси" в последнее время. Вспомнить хотя бы "Барселону" и догонялки Баллака с Эвербе.

Первый тайм остался за "Челси". Если команда Моуриньо была получше в начале игры, то "Челси" давил с середины и до конца. Запоминается последнее.

"Странно судят "Челси" в последнее время. Вспомнить хотя бы "Барселону" и догонялки Баллака с Эвербе"

Вторые 45 минут начались с забега Майкона по флангу и попытки удара Дрогба. Оба момента были не такими опасными, как удар Дидье через пару оборотов секундной стрелки из-за пределов штрафной. Но вновь мимо цели.

Градус матча всё рос, а Вольфганг Штарк окрашивал его в жёлтые цвета. Предупреждения получили Мота, Лусио и Дрогба, а Жирков весь матч бодался с Это'О.

Реальные угрозы воротам появлялись крайне редко, но даже немногочисленные моменты футболисты умудрялись запарывать. Милито на 65-й минуте, казалось, бил наверняка, но мяч миновал пустые ворота.

Снейдер всё никак не мог отдать несколько точных передач подряд, остальные игроки с удовольствием колотили друг друга по ногам и другим частям тела. Но стоило голландцу прицел исправить, как счёт на табло поменялся. На 78-й минуте Это'О воспользовался подарком партнёра и ошибкой центральных защитников. Выходы один на один камерунец использует всегда – 0:1. Ситуация для "Челси" катастрофическая.

Но вместо того, чтобы идти к воротам Жулио Сезара, "синие" начали хамить с удвоенной силой. Дрогба получил вторую жёлтую, Терри – первую. Конечно, с таким подходом англичане забить не смогли.

"Интер" побеждает 1:0, побеждает абсолютно по делу, показывая свой лучший футбол за последние несколько лет. Впереди у команды четвертьфинал, и наверняка чувство собственной важности Жозе Моуриньо, который до игры вновь назвал себя особенным, обострится ещё больше. Что ж, теперь португалец имеет на это право.

"Челси" (Англия) - "Интер" (Италия) - 0:1 (0:0)

Гол: Это'О, 78.

"Челси": Тёрнбулл, Иванович, Терри, Алекс, Жирков (Калу, 74), Баллак (Д. Коул, 62), Микел, Лэмпард, Малуда, Анелька, Дрогба.

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Снейдер (Марига, 85), Мотта (Матерации, 90+2), Пандев (Станкович, 75), Это'О, Диего Милито.

Первый матч - 1:2.