Осман Кадиев: "Ориентир "Анжи" - "Манчестер Юнайтед" времён Фергюсона"
Sport.ru / Футбол. Владелец "Анжи" Осман Кадиев рассказал, каким хотел бы видеть дагестанский клуб в будущем.
"Корень у моего "Анжи" уже есть. Есть ребята, которых я хотел видеть в команде, есть коллектив тренеров, устоявшиеся менеджеры. Конечно, многое ещё будет меняться, но не настолько, как раньше. Мой ориентир - "Манчестер Юнайтед" времён Фергюсона. Там было всё настроено, как в хорошем симфоническом оркестре.
В первую очередь нам надо остаться в РФПЛ и сделать команду, которую я хочу видеть. Не боюсь того, что мы вылетим. Уверен, мы останемся. Важно не останавливать строительство команды. Если кто-то говорит, что селекция закончилась, он ничего не понимает в футболе. Пока идёт футбол, идёт и селекция.
Я ожидал, что будет сложнее уговорить игроков согласиться на снижение оклада, но всё прошло нормально. Не скажу, что пришлось их переламывать. Все отнеслись с пониманием, за что я им благодарен", - сказал Кадиев в эфире телепередачи "Футбол России".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Спартак" отказался от приобретения 21-летнего защитника махачкалинского "Анжи" Георгия Тигиева. Об этом ТАСС рассказали несколько источников, знакомых с ситуацией.
Ранее издание "Спорт-Экспресс" сообщило, что "Спартак" готов выкупить трансфер Тигиева у "Анжи". Сумма отступных в контракте игрока махачкалинской команды составляет €1 млн.
"Тренерский штаб "Спартака" посчитал, что на данном этапе Тигиев не нужен команде", - сказал источник.
Тигиев выступал за молодёжные команды "Кубани" и московского "Торпедо". В сезоне-2014/15 он принял участие в пяти матчах столичной команды в премьер-лиге. В "Анжи" Тигиев перешёл в июле 2015 года, подписав контракт на четыре года, с тех пор он провёл за команду 38 встреч.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Анжи" Георгий Тигиев, который мог продолжить карьеру в "Спартаке", переведён в молодёжный состав команды.
"Да, тренируюсь с дублем. Не хочу говорить, что произошло со "Спартаком". Не знаю, что и как. Я просто тренируюсь, а новости узнаю из Интернета. Сам не в курсе, этим занимается агент. Я тренируюсь и жду, как что решится. Всё остальное - дело агента", - цитирует Тигиева "Спорт-экспресс".
Тигиев перешёл в "Анжи" летом 2015 года из московского "Торпедо". В нынешнем сезоне РФПЛ он принял участие в 14 матчах, 12 из которых начал в стартовом составе, но не отметился результативными действиями.
Sport.ru / Футбол. Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" до конца сезона арендовал полузащитника московского "Спартака" Аяза Гулиева. Об этом сообщает пресс- служба "красно-белых".
Арендное соглашение 20-летнего футболиста с махачкалинским клубом будет действовать с 20 февраля по 31 мая 2017 года.
Гулиев в нынешнем сезоне провёл 17 матчей за "Спартак-2".
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Анжи" подписал контракт с российским нападающим Александром Прудниковым. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор махачкалинского клуб Эльдар Исаев.
"С Прудниковым уже подписали контракт", - сказал Исаев.
Также собеседник ТАСС отметил, что клуб продолжает вести переговоры по переходу полузащитника Саида Эззатоллахи из "Ростова". "Эззатоллахи находится в "Анжи" на просмотре, но переговоры всё ещё продолжаются", - подчеркнул директор махачкалинского клуба.
В первой части сезона Прудников выступал за "Оренбург", в составе которого провёл четыре встречи. Зимой 27-летний нападающий разорвал контракт с оренбуржцами и поехал на просмотр в московский "Локомотив". Затем главный тренер железнодорожников Юрий Сёмин заявил, что это не совсем тот форвард, который нужен команде.
Комментарии