Сегодня на аппенинском полуострове проходит четвёртый тур чемпионата Италии. Проходит в напряжённой борьбе, как и вся серия А. Наибольшее внимание сегодня, естественно, было приковано к матчу двух грандов - "Рома" принимала "Ювентус", который, хоть и потерял за год "ссылки" многих игроков, всё равно не отказывается от чемпионских амбиций. Амбиции лидирующих в чемпионате римлян также всем очевидны.

Счёт уже на 17-й минуте открыл Трезеге - нападающий "Ювентуса" после прострела с правого фланга отлично сыграл головой на опережение, и вогнал мяч в сетку. Римляне ответили падением Манчини в чужой штрафной, однако симуляция была столь очевидна, что арбитр не пожалел жёлтой карточки. "Юве" имел ещё один неплохой момент, когда Дель Пьеро со штрафного пробил мимо ворот, а затем показал свой бомбардирский талант Тотти. Сначала он великолепно пробросил мяч мимо защитника, развернулся, и прошил руки Буффона, а через 6 минут удачно сыграл на добивании, выведя свою команду вперёд. До конца тайма счёт должен был сравняться - Дель Пьеро упустил потрясающий момент - находясь в районе одиннадцатиметровой отметки он слёту пробил прямо во вратаря.

Подвёл капитан команду и после перерыва - на 49-й минуте "старая синьора" получила право на пенальти, однако десятый номер "Юве" его не реализовал. Но всё-таки "Юве" смог сравнять счёт - за три минуты до конца Яквинта удачно сыграл головой после аута и отправил мяч в ворота поверх головы Дони.

"2:2" - ничья, "Рома" теряет очки, но лидерства не лишается - единственный, кто мог её сбросить с первой строчки, миланский "Интер" тоже потерял баллы, причём, в отличии от римлян, потерял в противостоянии с далеко не самым сильным соперником. "Сине-чёрные" ездили в гости к "Ливорно", замыкавшему турнирную таблицу, и едва не проиграли - хозяева дважды выходили вперёд, однако дубль Ибрагимовича позволил гостям увезти домой хотя бы очко.

Ещё один претендент на "скудетто", "Милан", вчера принимал у себя "Парму", и так же не добился успеха - "красно-чёрные" первыми забили (на добивании хорошо сыграл Зеедорф), но Пизану на 73-ей минуте восстановил равновесие, великолепно сыграв на опережение.