ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате Франции в рамках двадцать первого тура был сыгран первый матч, в котором "Осер" в родных стенах принимал "Сошо".

В случае победы хозяева могли бы временно выйти на третью позицию и всеми силами пытались взломать оборону "Сошо", который ни раз отбирал очки у лидеров.

Лишь в середине второго тайма "Осеру" удалось открыть счет, когда на 68-й минуте мяч провел Канга Акале. Спустя десять минут у Сулеймана Диавара не выдержали нервы, и за грубость тот получил красную карточку.

Вдесятером "Сошо" в оставшееся время пропустил второй гол от Луиджи Пьерони и проиграл - 0:2. Эта победа позволила "Осеру" набрать тридцать пять очков, отставая на один пункт от "Лилля", у которого игра в запасе.