"Осасуна" разгромила "Эркулес"
Футбол.Чемпионат Испании.10тур.Вильярреал-Атлетик-4:1.Осасуна-Эркулес-3:0.Альмерия-Спортинг-1:1.Леванте-Депортиво-1:2.Сарагоса-Мальорка-3:2
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 10-й тур
"Вильярреал" (Вильярреал) - "Атлетик" (Бильбао) - 4:1 (2:1)
Голы: Нилмар, 39. Касорла, 45. Росси, 84. Монтеро, 90 - Ф. Льоренте, 6.
"Осасуна" (Осасуна) - "Эркулес" (Аликанте) - 3:0 (1:0)
Голы: Монреаль, 40. Лоло, 56. Вадоц, 90.
"Альмерия" (Альмерия) - "Спортинг Хихон" (Хихон) - 1:1 (1:0)
Голы: Корона, 16 - Начо Ново, 74.
"Леванте" (Валенсия) - "Депортиво" (Ла-Корунья) - 1:2 (0:1)
Голы: Ксиско Надаль, 73 - Рики, 10. Айтами, 52.
"Сарагоса" (Сарагоса) - "Мальорка" (Пальма-де-Мальорка) - 3:2 (0:1)
Голы: Лафита, 57. Бертоло, 84. Габи, 90 - с пенальти - Вебо, 19. М. Перейра, 61.
"Вильярреал" по очкам сравнялся с лидером.
Положение команд:
"Реал" (Мадрид) - 23 очка (9 игр)
"Вильярреал" (Вильярреал) - 23 (10)
"Барселона" (Барселона) - 22 (9)
"Эспаньол" (Барселона) - 18 (10)
"Валенсия" (Валенсия) - 17 (9)
"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) - 16 (10)
"Атлетико" (Мадрид) - 14 (9)
"Мальорка" (Пальма-де-Мальорка) - 14 (10)
"Севилья" (Севилья) - 14 (9)
"Хетафе" (Хетафе) - 13 (9)
"Атлетик" (Бильбао) - 13 (10)
"Осасуна" (Осасуна) - 12 (10)
"Спортинг Хихон" (Хихон) - 10 (10)
"Расинг" (Сантандер) - 10 (10)
"Депортиво" (Ла-Корунья) - 10 (10)
"Альмерия" (Альмерия) - 9 (10)
"Эркулес" (Аликанте) - 9 (10)
"Леванте" (Валенсия) - 8 (10)
"Сарагоса" (Сарагоса) - 7 (10)
"Малага" (Малага) - 7 (10)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии