"Оренбург" — "Крылья Советов": стали известны стартовые составы команд
Sport.ru / Футбол. Стали известны стартовые составы "Оренбурга" и "Крыльев Советов", которые сегодня проведут очный матч в 12-м туре Российской футбольной Премьер-Лиги. Встреча состоится в Оренбурге, начало игры запланировано на 17:00 по московскому времени.
"Оренбург": Гутор, Полуяхтов, Малых, Нехайчик, Андреев, Померко, Коронов, Афонин, Георгиев, Ойеволе, Делькин.
"Крылья Советов": Лория, Ятченко, Надсон, Таранов, Божин, Цаллагов, Бато, Родич, Молло, Чочиев, Паскуато.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Снегопад не помешает проведению встречи 12-го тура чемпионата России по футболу между "Оренбургом" и "Крыльями Советов", поле будет готово. Об этом ТАСС сообщил президент оренбургского клуба Василий Столыпин.
Пресс-служба самарского клуба в понедельник выложила несколько фотографий стадиона в Оренбурге, на котором видно, что на поле и вокруг него скопился снег.
"Как говорится, матч состоится в любую погоду. Не беспокойтесь, мы работаем, расчищаем поле. К началу игры оно будет готово", - прокомментировал ситуацию Столыпин.
Как стало известно ТАСС, в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) ситуация также не вызывает беспокойства. Окончательное решение о проведении встречи будет принимать главный судья Владимир Москалев непосредственно перед матчем, начало которого запланировано на 17:00 мск.
Службы стадиона готовят поле к матчу с @fckssamara начало встречи в 19.00 (время оренбургское) pic.twitter.com/GM0RF3fXLk
— ФК Оренбург (@fcorenburg) 31 октября 2016 г.
Sport.ru / Футбол. Известный в прошлом футболист Александр Бубнов подвёл итоги матча 11-го тура РФПЛ между "Зенитом" и "Оренбургом". Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" и завершилась со счётом 1:0 в пользу сине-бело-голубых.
"В матче "Зенит" — "Оренбург", как и ожидалось, питерцам пришлось довольно непросто. Помимо всего прочего, команда столкнулась с кадровыми потерями в обороне, да и Артём Дзюба, судя по всему, не совсем здоров. В итоге хозяевам пришлось перестраиваться. Конечно, нельзя сказать, что у "Оренбурга“ было много голевых моментов, однако команда всё же совершила несколько острых подходов к воротам соперника. А во втором тайме гости и вовсе большими силами пошли вперёд в надежде сравнять счёт. "Зенит" же мог забить и больше, но не сумел реализовать свои моменты.
Стоит отметить, что питерцы в очередной раз сыграли в экономном режиме, не включая максимальные скорости. Может быть, после еврокубков у команды просто осталось не так много сил. Но к сопернику хозяева отнеслись достаточно серьёзно, особенно новички — Иван Новосельцев, Евгений Чернов. К Михаилу Кержакову тоже вопросов нет. Правда, у него было не так много работы. Но когда недооценки соперника нет, "Зенит" может даже в таком режиме обыгрывать противника на классе. Всё-таки уровень сине-бело-голубых намного выше. Однако счёт встречи говорит о том, что питерцам было непросто, а "Оренбург" в очередной раз выглядел вполне достойно", — приводит слова Бубнова Sportbox.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
Sport.ru / Футбол. Капитан "Оренбурга" Дмитрий Андреев поделился впечатлениями от выездного матча 11-го тура РФПЛ против "Зенита" (0:1).
"Зенит" — классная команда, свои моменты реализовала. К сожалению, мы – нет, но любой результат закономерен. Мы сейчас в такой ситуации, что на каждую игру выходим на победу, других мыслей у нас нет. Нам тренер всё обрисовал, сказал о сильных и слабых сторонах "Зенита". Пытались использовать моменты, но не всё получилось.
Сравнить "Зенит" с ЦСКА и "Спартаком"? "Зенит" — близкая нам команда, мы за них переживаем", — цитирует игрока "Советский спорт в Санкт-Петербурге".
Комментарии