Sport.ru / Футбол.  Сборная Кубы по футболу вышла в четвертьфинал Золотого кубка КОНКАКАФ, розыгрыш которого проходит в США и Канаде.

В среду сборная Кубы в матче третьего тура группы C победила команду Гватемалы со счётом 1:0. Единственный гол на 73-й минуте забил Майкел Рейес.

Кубинцы набрали 3 очка и заняли третье место в квартете C, пробившись вместе с командой Панамы в плей-офф как две лучшие сборные из команд, ставших третьими в своих группах.

В другом матче квартета C сборная Тринидада и Тобаго сыграла вничью с командой Мексики со счётом 4:4. Тринидадцы с 7 баллами стали первыми в группе, мексиканцы с 5 очками вторыми.

В четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ сборная Кубы сыграет с командой США, Мексика встретится с Коста-Рикой, соперником Тринидада и Тобаго станет Панама, а Ямайка сразится с Гаити.