Опалённые "Крылья"
12-й тур Чемпионата России по футболу продолжился в Казани матчем "Рубин" – "Крылья Советов". Разница в классе, а так же +34 на градуснике предопределили исход поединка…
12-й тур Чемпионата России по футболу продолжился в Казани матчем "Рубин" – "Крылья Советов". Разница в классе, а так же +34 на градуснике предопределили исход поединка.
Курбан Бердыев всегда говорил, что эстетика футбола его интересует меньше всего. Если команда набрала 3 очка, значит всё было сделано правильно. В общем, феерии от "Рубина" ждать не приходилось, вдобавок в Казани жарко.
О переходе Александра Бухарова в "Зенит" можно говорить, как о свершившемся факте, но пока трансферное окно не открылось, и форвард всё ещё играет в форме своего прежнего клуба. Тем не менее, проблем с мотивацией не должно было возникнуть. Бердыев – любимый тренер Бухарова, и почему бы не отблагодарить наставника напоследок забитыми мячами.
"Курбан Бердыев всегда говорил, что эстетика футбола его интересует меньше всего"
Уже на 6-й минуте Таранов попытался закинуть мяч за спину Рыжикову. Высоченный вратарь чуть попятился, и самарцы отправились подавать угловой. В ответной атаке Карадениз организовал момент для Касаева, который бил в падении и неточно. "Рубин" выглядел намного лучше, давил, засыпал штрафную навесами, но ничего опасного не создавал.
В середине тайма Будылин умышленно выбил руками мяч на угловой. Но сделал это так искусно, что судья ничего не заметил. Бухаров, находившийся за спиной самарца слегка повозмущался, но быстро понял, что толку от этого не будет.
От параллелей с Чемпионатом мира никуда не деться. Эта игра была похожа на полуфинал Испании и Германии. "Рубин" отобрал мяч и через мелкий пас старался проникнуть в штрафную. "Крылья" вроде бы должны были контратаковать, но ничего не получалось. Гол назревал, но всё равно получился нелогичным. Касаев получил мяч на углу штрафной, огляделся и пробил в дальнюю "девятку". Форлан забивал Гане точно так же. Гости играли против солнца, и ослеплённый Лобос удар просмотрел.
После пропущенного гола самарцы пошли вперёд, организовали навал, пару раз пробили по воротам, и каждый раз удары блокировали защитники. А когда Цаллагов выдал умнейшую передачу на Стрелкова, и форвард с пяти метров мог забивать без всяких помех, нога пролетела мимо мяча.
В Казани было +34. Когда воздух прогревается до такой температуры, играть в полную силу можно разве что минут 15 после выхода из раздевалки. "Крылья" в первой же атаке второго тайма могли сравнять счёт. Самсонов ушёл от защитника на фланге и покатил мяч в центр штрафной. Петрович удивительным образом промазал. До ворот было рукой подать, а казанские защитники просто ждали, чем закончится момент.
Всё-таки здорово играет "Рубин", но только с точки зрения результата. Смотреть на футбол казанцев тяжело и скучно, особенно когда им противостоит команда классом ниже. Хозяева открыли счёт, забрали мяч и на этом игра, по сути, закончилась. "Рубин" по жаре вперёд не рвался, предпочитая быстрым комбинациям простые навесы в штрафную. Самарцы справлялись. Странно, но даже шагом казанцам иногда удавалось выйти на ударную позицию. Бухаров зашёл в офсайд, затем Касаеву не хватило метра, чтобы нормально пробить в угол. Но эти моменты можно отнести к случайным. Конструктивного в действиях обеих команд не наблюдалось. Вспомнилось, что кроме футбола в мире есть куда более интересные вещи.
"Всё-таки здорово играет "Рубин", но только с точки зрения результата"
На 73-й минуте "Крылья Советов" сподобились на прострел, который забрал Рыжиков. Казалось, что любой мяч, проникавший штрафную площадь, попадал в руки голкиперу. Тренеры пытались освежить игру заменами, это не получилось. Второй тайм можно было бы вообще вычеркнуть из игры, если бы не забил Бухаров. Подачу с углового Александр от души вколотил в сетку.
Непонятно почему, но тем после второго мяча увеличился. Интересно, но именно "Рубин" большими силами пошёл вперёд. Видимо, игроки решили в последние 10 минут потратить оставшиеся силы, а может быть гол просто раскрепостил футболистов. Право на ошибку хозяева теперь имели. Напоследок "Рубин" заработал пенальти. Джорджевич уронил Рязанцева и Александр развёл Лобоса и мяч по углам. "Рубин" заслуженно победил и поднялся на третье место в турнирной таблице.
"Рубин" (Казань) - "Крылья Советов" (Самара) - 3:0 (1:0)
Голы: Касаев, 34. Бухаров, 79. Рязанцев, 90 - с пенальти.
"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Навас, Калешин (Хорди Фигерас, 44), Баляйкин, Семак, Нобоа, Касаев (П. Быстров, 75), Карадениз (Рязанцев, 85), Натхо, Бухаров.
"Крылья Советов": Лобос, Будылин, Таранов (Алхазов, 70), Концедалов, Дрмич (Цаллагов, 33), Джорджевич, Гриднев, Самсонов, Петрович, Ткачёв, Стрелков (Савин, 77).

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Сафонов высказался о победе ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Нам удалось значительно снизить сумму отступных при разрыве контрактов. Это условия, которые в сложившихся обстоятельствах устраивают клуб. У нас получился цивилизованный диалог с тренерским штабом.
Хорошо, что Шпилевский пошёл на уступки при прекращении контракта. Довольны, что так произошло – у сторон нет претензий друг к другу", - цитирует Карасёва "Чемпионат".
Трёхкратный призёр Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова выставила на продажу автомобиль BMW X4, подаренный ей "Фондом поддержки олимпийцев" за достижения на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила агент спортсменки Анна Митькова.
Sport.ru / Другие. Трёхкратный призёр Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова выставила на продажу автомобиль BMW X4, подаренный ей "Фондом поддержки олимпийцев" за достижения на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила агент спортсменки Анна Митькова.
"Юлия решила продать автомобиль по двум причинам, - сказала Митькова. - Во-первых, у неё уже есть один автомобиль (Audi A6), подаренный ей за успешное выступление на Играх в Лондоне, она пользуется им только когда бывает в России, в Волгодонске. Во-вторых, Юлия планирует приобрести недвижимость в Москве, на что нужны значительные средства, а призовых на это не хватает. Пока ещё никто по поводу покупки автомобиля к нам не обращался".
Ефимова завоевала две серебряных медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на 100 и 200 м брассом соответственно. Также спортсменка является бронзовым призёром Игр-2012 в Лондоне, четырёхкратной чемпионкой мира и трёхкратной победительницей чемпионата Европы.
Комментарии