Оливер Кан может стать спортивным директором "Баварии"
Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Баварии" Оливер Кан в ближайшее время может стать спортивным директором мюнхенского клуба.
Как сообщает ZDF, руководство мюнхенцев обратилось к 47-летнему немцу после того, как защитник команды Филипп Лам отклонил предложение занять данную должность.
По информации источника, Кан будет заинтересован стать спортивным директором "Баварии", за которую выступал с 1994 по 2008 год. Окончательное решение будет принято в ближайшие дни.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Капитан "Баварии" Филипп Лам принял окончательное решение завершить игровую карьеру после окончания текущего сезона, утверждает немецкое интернет-издание Sport Bild. 33-летний футболист уже сообщил руководителям клуба о своём решении.
Кроме того, Лам отклонил предложение руководства мюнхенской команды занять пост спортивного директора клуба.
Соглашение Лама с "Баварией" действует до конца сезона-2017/18. В клубе хотят, чтобы опытный защитник как минимум отработал до конца свой контракт.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти прокомментировал информацию о том, что наставник "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсман может занять его пост по окончании срока действия соглашения с мюнхенским клубом.
"Буду рад за Нагельсмана, если он однажды возглавит "Баварию". Возможно, это случится лет через 10 или 20. Он является квалифицированным специалистом и проделывает хорошую работу в своём клубе. Желаю ему всего наилучшего.
Однако я надеюсь остаться в "Баварии" на 10 лет. Или на 20, почему нет? У меня есть контракт ещё на три года. Я чувствуя себя здесь хорошо, как дома. У меня в распоряжении фантастическая команда, а Мюнхен – фантастический город. И журналисты здесь тоже неплохие. Сейчас не лучшее время говорить о моём контракте. На данный момент я хочу просто наслаждаться сезоном", — цитирует Анчелотти Goal.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии